Международный форум по проблемам науки, техники и образования.

07.10.2011

Москва, 6-9 декабря 2011 г.

Учредители Форума:

Международная Академия Информатизации - ассоциированный член ООН, Международная Академия Астронавтики, Международное общество по оптической технике (SPIE Rus), Министерство образования и науки РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО, Российская Академия наук, Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК), Академия наук о Земле (АНЗ).

Председатели: акад. А.А. Фурсенко, акад. Н.П. Лаверов, акад. В.А. Малинников

ТЕМАТИКА Форума:

Региональные и национальные достижения

• Регионоведение: программы регионального развития, инвестиционная политика и право:
    • структура экономики, социально-экономические проблемы и их решения; новейшие методы и технологии управления, межрегиональная интеграция; вопросы теории государства и права, философия права и государственное строительство; межгосударственные союзы, и др.
  • Экономика, финансы и торговые отношения.
  • Достижения сельского хозяйства, технологии производства и переработки продукции, экоанализ.
  • Города России и Мира: проблемы урбанизации и экология городской среды; инженерные проекты и сооружения, градостроительный кадастр; технологии водоснабжения и водоотведения; санитарно-эпидемиологический контроль и др.
  • Строительство и архитектура, ландшафтный дизайн и садово-парковое искусство.
  • Транспорт: новые модели, технологии перевозок, методы управления движением и безопасность.
  • Энергетика: производство, преобразование и экономия энергии.
  • Связь: научные проблемы, сети и системы, мобильные и интернет-технологии.
  • Машиностроение: теория, конструирование и испытания машин и оборудования.
  • Прогрессивные промышленные технологии, материалы и химические продукты.
  • Новые технические и робототехнические системы, электронные и оптические приборы.
  • Компьютерная техника, АСУ, САПР, информационные и геоинформационные технологии.
  • Изучение физических полей Земли, исследование атмосферы, гидросферы, литосферы и ноосферы.
  • Биология, биохимия, биофизика и генетика.
  • Экология биосферы, мониторинг, охрана и безопасность окружающей среды.
  • Экология человека, медицина и здравоохранение.
  • Геоэкология, геология, геохимия, геофизика и горные науки.
  • Геодезия, фотограмметрия, картография, землеустройство и кадастр.
  • Космические исследования, спутниковые и дистанционные технологии в науках о Земле.
  • Нанотехнологии, наноструктуры и наноматериалы в науке, технике и медицине.
  • Высшее образование - XXI век:
    • достижения начального, среднего и высшего образования, послевузовское образование; компьютерные обучающие программы, тесты, сборники задач и упражнений, лабораторные работы, программы лекционного сопровождения; вопросы педагогики, семейного и правового образования молодёжи; образовательные стандарты и оригинальные технологии обучения; реформа образования и др.
    • Конференция молодых учёных высшей школы и выпускников ВУЗов: тематические работы студентов, бакалавров, магистров и аспирантов, изобретения и открытия молодых учёных, философские и идеологические эссе и др.
  • Русский язык, русская литература и мировая культура.
  • История России и Мира, археология, этнография и культурология: исследования по отечественной и зарубежной истории, и по взаимодействию культур, неизвестные факты и открытия, записки путешественников и др.
  • Философия, социология, политология и международные отношения.

Подробная информация на сайте http://forum.tvcom.ru/1.htm

Источник: НИО