Казанский национальный исследовательский технологический университет посетил чрезвычайный и полномочный посол Японии в Российской Федерации


Визит чрезвычайного и полномочного посла Японии

Переговоры

14.10.2011

12 октября 2011 г. Казанский национальный исследовательский технологический университет посетил чрезвычайный и полномочный посол Японии в Российской Федерации Тикахито Харада. Посла сопровождали Второй Секретарь Посольства Японии Такуя Накагава и Третий Секретарь Посольства Японии Ёсики Сугаи.

Цель визита заключалась в ознакомлении с лабораторией Иокогава-КНИТУ, которая была торжественно открыта 1 сентября 2011 г. Президентом компании Иокогава Электрик (Япония) Шузо Кайхори и Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Директор Института управления, автоматизации и информационных технологий продемонстрировал представителям Посольства Японии новейшее оборудование лаборатории Иокогава-КНИТУ и ее высокий потенциал для подготовки квалифицированных кадров для промышленности Республики Татарстан и Российской Федерации.

Посол Японии посетил музей КНИТУ, где познакомился с богатым историческим наследием университета. После посещения музея была организована встреча со студентами КНИТУ, в ходе которой Послу были заданы актуальные вопросы в области Российско-Японских отношений, возможностей сотрудничества в области высшего образования и науки.

По словам господина Харада Россия и Япония должны активно развивать университетское сотрудничество и Казанский технологический университет в этом плане представляет значительный интерес для японской стороны.








Директор ИУАИТ демонстрирует оборудование лаборатории Иокогава-КНИТУ
Директор ИУАИТ демонстрирует оборудование лаборатории Иокогава-КНИТУ
Посол Японии посетил музей КНИТУ
Посол Японии посетил музей КНИТУ
Встреча со студентами КНИТУ
Студенты задают вопросы послу Японии
Вопросы студентов
Встреча со студентами КНИТУ



Источник: Отдел международных связей КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram