12 октября 2011 года был проведён Финальный этап творческого конкурса «Вперед – в прошлое».

Выставка работ

Выступление проректора по НО КНИТУ Овсиенко Л.В.

14.10.2011

В конкурсе участвовало 360 человек, из которых 70 человек стали победителями.

Участники были объединены в пять номинаций: «Мое открытие», «В гости к бабушке», «Народные игры для детей и родителей», «Но то был добрый дым - дым очага», «Сказочное превращение». Две номинации «Мое открытие» и «В гости к бабушке» стали самыми многочисленными и были разделены на две подноминации: «Мое открытие» - «Работы на татарском языке» и «Работы на русском языке», «В гости к бабушке» - «Рукоделие» и «Питание».

Конкурсанты представили свои эссе и творческие работы на суд жюри, а в малом зале ученого совета была развернута большая яркая выставка.

С приветственным словом к конкурсантам обратилась проректор по НО, профессор Овсиенко Любовь Васильевна.

Призеров по номинациям «Сказочное превращение» и «В гости к бабушке» («Рукоделие») представляла доктор педагогических наук, профессор Хайруллина Э.Р.

Финалистов в номинации «Мое открытие» по работам на татарском языке озвучивала представитель жюри Магиярова Зиля Миннегаяновна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры Обучения на двуязычной основе.

«Мое открытие» по работам на русском языке представляла Коршунова О.Н. – доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин.

Также Ольга Николаевна Коршунова поздравила призеров по номинации «Но то был добрый дым - дым очага».

Номинация «В гости к бабушке» подгруппа «Питание» представила доцент кафедры Пищевой биотехнологии Петухова Е.В.

В номинации «Народные игры для детей и взрослых» финалистов поздравила Чалдаева Диляра Альбертовна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной работы, педагогики и психологии.

Победители были награждены дипломами и ценными подарками.

Выступление д.п.н., проф. Хайруллиной Э.Р.
Награждение победителей
Выступление к.п.н., доц. Магияровой Э.М.
Выступление д.п.н., проф. Коршуновой О.Н.
Награждение победителей
Выступление к.б.н., доц. Петуховой Е.В.
Награждение победителей
Выступление к.п.н., доц. Чалдаевой Д.А.

Источник: Институт развития непрерывного образования