Стартует конкурс, посвященный Первому полету человека в космос


27.10.2011

Казанский государственный архитектурно-строительный университет, РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» и «Академия Творческой Молодежи Республики Татарстан» объявляют о старте конкурса «Поехали!», направленного на вовлечение творческой молодежи и других заинтересованных лиц в разработку и создание лучшего проекта памятника, посвященного Первому полету человека в космос.

Целью конкурса является увековечивание памяти о первом полете человека в космическое пространство путем установки памятника на территории г. Казани. В процессе конкурса будет определен лучший эскизный проект и архитектурно-пространственное решение места установки Памятника.

Памятник должен быть выполнен в лучших академических традициях монументального искусства и обладать яркой эмоциональной выразительностью, идейно отражая подвиг Первого космонавта планеты. К участию в конкурсе допускаются авторские коллективы, студенты высших и средних специальных учебных заведений Республики Татарстан, скульпторы, художники, дизайнеры, архитекторы.



Заявка (Приложение № 1) на участие в открытом конкурсе подается участником с 19 октября 2011 г. по 22 ноября 2011 г. по адресу:

Республика Татарстан, г.Казань, ул.Г.Тукая 58, офис 202 (с пометкой «Поехали!») или по электронной почте akmol-rt@rambler.ru (название письма «Поехали!»).



Приложение:




Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram