В Москве состоялось совещание по вопросам организации профессиональной подготовки трудовых мигрантов

Заместитель директора ФМС России Кузнецов А.Е. и ректор КНИТУ Дьяконов Г.С.

28.10.2011

18 октября 2011 года по инициативе ФМС Российской Федерации в Москве состоялось рабочее совещание по вопросам организации профессиональной подготовки трудовых мигрантов. В работе приняли участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Россотрудничества. От университета на совещании присутствовали ректор Г.С. Дьяконов, проректор по ИОНП И.А. Абдуллин, директор Кыргызского филиала М.А. Сучков.

В ходе совещания обсуждался план работ по расширению международного сотрудничества в сфере профессионального образования потенциальных трудовых мигрантов. По итогам совещания принято решение ускорить в университете подготовку к лицензированию образовательных программ начального и среднего профессионального образования в зависимости от потребностей регионов в иностранной рабочей силе.

Источник: Учебно-производственный центр КНИТУ