В КНИТУ состоялся третий (заключительный) тур Всероссийской студенческой олимпиады «Химия и физика высокомолекулярных соединений»

На экскурсии

Работа жюри

03.11.2011

25-27 октября 2011 года

25-27 октября 2011 года в Казанском национальном исследовательском технологическом университете состоялся третий (заключительный) тур Всероссийской студенческой олимпиады «Химия и физика высокомолекулярных соединений».

В состав жюри олимпиады вошли высококвалифицированные преподаватели университета, руководители студенческих команд, ведущие ученые, приглашенные на олимпиаду.

В олимпиаде приняли студенты из 11 вузов РФ, проходящих обучение по направлению 240500, специальностям 240501 – Химическая технология высокомолекулярных соединений и 240502 – Технология переработки пластических масс и эластомеров. Помимо студентов Казанского национального исследовательского технологического университета в олимпиаде приняли участие студенты РХТУ им. Д.И. Менделеева и Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева, Волгоградского государственного технического университета, Самарского государственного технического университета, Вятского государственного университета, Южно-Российского государственного технического университета, Ивановского государственного химико-технологического университета, Ярославского государственного технического университета, Нижнекамского химико-технологического института и Воронежской государственной технологической академии.

Третий тур олимпиады проводился в очной форме 26 октября. Всем участникам были предложены одинаковые пакеты из семи заданий. Проверка работ и оглашение результатов были проведены в тот же день.

Программой олимпиады были предусмотрены культурно-спортивные и культурно-познавательные мероприятия. 26 октября желающие смогли познакомиться с городом в ходе экскурсии. В тот же день вечером студенты посетили культурно-развлекательный центр «Корстон». 27 октября для студентов была организована экскурсия по Казанскому государственному технологическому университету и автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий монастырь.

Подведение итогов олимпиады и награждение победителей состоялось 26 октября. Всем студентам были вручены дипломы участников олимпиады и памятные подарки, руководителям команд и представителям вузов-участников – благодарственные письма.

Жюри по итогам олимпиады «Химия и физика высокомолекулярных соединений» решило присудить:

• 1-место: Родионова Анна Игоревна (Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет» );
  • 2-место: Копалина Ольга Юрьевна, (Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Вятский государственный университет»);
  • 3- место: Кузнецова Ольга Александровна, (Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет»).

В командном зачете места расположились следующим образом:

1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Вятский государственный университет»

2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева»

4. Нижнекамский химико–технологический институт федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

5. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский государственный технический университет»

6. Новомосковский институт Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева»

7. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ивановский государственный химико-технологический университет»

8. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)»

9. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ярославский государственный технический университет»

10. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный технический университет»

11. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Воронежская государственная технологическая академия»