Уважаемые коллеги! Консорциум НЭИКОН и издательство Chemical Abstracts Service планируют провести тестовый доступ к информационно-поисковой системе SciFinder ориентировочно в конце ноября 2011 года.

09.11.2011

Желающим участвовать в тестовом доступе, необходимо прислать на адрес bond@kstu.ru свои координаты, а именно:

• e-mail на домене kstu.ru . САS принимает только корпоративные e-mail, к примеру, yyyyy@kstu.ru (доменное имя не должно быть yandex,mail, rambler, и пр.)
  • Фамилию, Имя, Отчество
  • Контактные телефоны
  • Название кафедры / подразделения вуза
  • Категория пользователя (ППС, научный сотрудник, студент, аспирант, прочие) или должность

Когда тестовый доступ будет предоставлен КНИТУ, Вам будут высланы 1) ссылка для регистрации на сайте CAS; 2) инструкция по выполнению шагов регистрации на сайте SciFinder

------

Некоторые сведения о SciFinder

Тематика ресурса:
химия, химическая технология, биохимия и смежные дисциплины

SciFinder - информационно-поисковая система производства Chemical Abstracts Service (CAS), состоит из следующих баз данных (БД):

Библиографические БД:

• CAplus (более 33 млн. рефератов статей, патентов и др. первоисточников по химии, химической технологии, биохимии и смежным дисциплинам с 1907 года),
  • MEDLINE (около 19 млн. рефератов статей по медицине).

Структурно-химические БД:

• REGISTRY (более 57 млн. органических и неорганических веществ, а также более 62 млн. биопоследовательностей),
  • CASREACT (более 43 млн. реакций с 1840).

Коммерческие БД:

• CHEMCATS (около 44 млн коммерчески доступных веществ).
  • CHEMLIST (информация о правилах хранения и перевозки около 275 тыс. промышленно важных химических веществ).

За исключением БД MEDLINE, остальные БД производятся CAS.

Адрес сайта CAS для ознакомления.

Источник: УНИЦ