Компания «Решение. Учебное видео», г.Санкт-Петербург, предлагает учебные видеокейсы, дискуссионные видеофильмы

14.11.2011

Тематика: экономика, юриспруденция, менеждмент, маркетинг, логистика

Видеокейс - инструмент обучения, основанный на кейс-методе (методе анализа конкретных ситуаций). Суть этого метода заключается в том, что обучающимся предлагают осмыслить ситуацию из реальной деловой практики. В случае с видеокейсом учебная ситуация описывается посредством кино. Это может быть игровое (ситуация разыгрывается профессиональными актёрами по заранее подготовленному сценарию), либо документальное (в съёмках участвуют реальные представители компании) кино.

Дискуссионный видеофильм - это инструмент активного обучения, который позволяет организовать дискуссию на определенную тему. Дискуссионный видеофильм состоит из непосредственно видеофильма, продолжительностью 20-30 минут, и методической записки для преподавателя.

Источник: УНИЦ