10 декабря 2011 года на базе Казанского объединения студенческих поисковых отрядов прошёл слёт руководителей поискового движения РТ.


На слёте руководителей поискового движения РТ

13.12.2011

Главной целью этого собрания являлось подведение итогов работы за прошедший год и закрытие «Вахты памяти- 2011». Одной из приятных новостей стали сводные сведения о том, что за время выездов этого рабочего сезона поисковиками РТ было поднято и перезахоронено свыше 700 бойцов Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

Также прошёл разбор ошибок в заполнении протоколов эксгумации. Протокол эксгумации – это важнейший документ при работе с останками. В него вносятся все данные и особенности подъёма бойца, и среди поисковиков он также называется «последним паспортом бойца». Ошибки в его заполнении могут привести к трудностям опознания бойца в будущем или к путанице в случае нахождения в том же месте других останков.

Ещё одним важным пунктом стало обсуждение нововведений в обучении будущих поисковиков. Было представлено новое методическое пособие со всеми необходимыми сведениями о работах. Поступило предложение по совершенствованию системы получение зачёта по пройденному на семинарах материалу.

В конце прошло вручение оборудования отличившимся отрядам, которое плавно перетекло в неофициальную часть собрания, где все руководители смогли поговорить о том, как обстоят дела у них в отрядах.



Источник: Отдел по работе со студенческой молодежью
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram