День нейтралитета Туркменистана в ДАС №1.


Узбекский народный танец в исполнении Камили Габдулиной

Лезгинка в исполнении коллектива ДАС №3

Танцевальная группа ДАС №2 с брейк-дансом

16.12.2011

Чем хороша жизнь студента в общежитии? Можно привести множество примеров. Но я считаю, что самое главное - это то, что в общежитии некогда скучать, некогда грустить. Всегда происходит что-то грандиозное, что-то необычное. И, в подтверждение моих слов, хочется рассказать о празднике, прошедшем совсем недавно в ДАС №1.

12 декабря в Туркменистане отмечается национальный праздник – День нейтралитета. В связи с этим 12 декабря студенты КНИТУ, приехавшие из Туркменистана, организовали в актовом зале ДАС №1 концерт, посвященный Дню нейтралитета. Ведущие – Хесель Мирмаммедова и Мердан Бяшимов рассказали о происхождении этого праздника, о традициях и обычаях празднования. Затем мы просмотрели увлекательную презентацию Ораза Аржанова о том, как Туркменистан преобразился после введения резолюции, по которой государство было признано нейтральным. Езис Курраев сыграл нам замечательную песню на традиционном двухструнном инструменте – дутаре. Коллектив студентов ДАС№1 порадовал нас инсценированными случаями из жизни студента. Майса Ахмедова бесподобно исполнила песню «Hello». Ну а национальный танец кушдепди, который станцевали нам ребята из ДАС №1 и Хаджиев Хаджи, заметно оживил публику. Яркий и искрящийся узбекский народный танец исполнила Камиля Габдулина. Поразил и отлично повысил настроение коллектив ДАС №4 с юмористическими миниатюрами «Весенне-осенняя коллекция моды со всего мира» и «Группа «Казаки».

Для приглашенных на этот замечательный праздник почетных гостей - доцента кафедры гуманитарных дисциплин, руководителя Клуба дружбы народов КНИТУ Мушаровой В.М. и заместителя декана по воспитательной работе ИППБТ Вяткиной И.В. - состоялся конкурс – решение логических задач.

Бурными аплодисментами был оценен танец «Лезгинка» в исполнении коллектива ДАС №3. В заключительной части вечера Кемал Бабаев с танцем в стиле электро-данс и танцевальная группа ДАС №2 с брейк-дансом зажгли танцпол и зарядили всех своим энергичным настроением. Хип-хоп в исполнении Баймы Сарыбекова вызвал массу впечатлений. Напоследок Азиз Атабаев спел песню «Двигайся вперед».

Улыбки на лицах, смех, музыка не покидали зал на протяжении всего праздника. Буря положительных эмоций и ярких моментов – вот чем запомнился нам этот праздник. Несомненно, День нейтралитета оставил приятное впечатление как у студентов ДАС №1, так и у гостей.

В этот вечер в дружественной обстановке, каждый чувствовал себя неотъемлемой частью целого. Атмосфера тепла, сплоченности и возвышенного настроения сделали свое дело - зал был проникнут единым духом – духом праздника, веселья, танцев и песен.

Автор статьи Михайлова Екатерина



Источник: ДАС №1
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram