Будь on-line с Технологическим!


"У нас качественное образование и настоящая наука"

Будущие студенты КНИТУ

22.12.2011

22 декабря в университете прошла встреча с отличниками учебы школ Вахитовского и Приволжского районов Казани, их родителями и учителями.

Она была организована Институтом развития непрерывного образования КНИТУ при поддержке Управления образования Исполнительного комитета города Казани.

Под искромётный конферанс первокурсника механического факультета Эльдара Рахимова на сцену выходили студенты, выпускники и молодые преподаватели КНИТУ, которые на своем примере рассказали о блестящей карьере выпускников нашего прославленного вуза.

Первым на трибуну вышел ведущий артист Студенческого клуба Дмитрий Юдин, который рассказал отличникам о весёлой и разнообразной студенческой жизни университета, подчеркнув, что здесь каждый может реализовать свой талант – было бы желание. Будущих студентов с удовольствием поддержат в их начинаниях администрация и общественные организации КНИТУ – УВЦ, ССА, Студенческий клуб и т.д.

Молодой кандидат наук и сотрудник отдела международных связей Артем Безруков рассказал о своем успешном карьерном пути в родном вузе, а также о международных связях КНИТУ. «Закончив наш вуз, вы сможете активно интегрироваться в мировое образовательное пространство, участвовать в крупнейших грантовых программах, ездить на конференции по всему миру", - обратился он к будущим абитуриентам.

Студент-отличник Тагир Садыков рассказал о том, почему учёба в КНИТУ не только ничем не хуже, а по многим показателям и предпочтительнее обучения в Москве. «Жизнь в Москве дорогая, а знаний и впечатлений вы здесь получите ничуть не меньше», - отметил он.

О возможностях, которые предоставляет КНИТУ молодым учёным, рассказал декан факультета управления и автоматизации Ренат Зарипов. В частности, от него школьники узнали о проводящейся регулярно школьной научной конференции, с которой многие будущие преподаватели и сотрудники вуза начинали свою научную карьеру.

«Думаю, что 100% сегодняшних студентов не жалеют о том, что поступили учиться в наш вуз», - обратился к отличникам начальник Учебно-воспитательного центра Денис Сугоняко. Он рассказал о возможностях, которые предоставляет вуз для молодых талантов, отметив, что реализовать себя здесь можно во всём, главное – иметь желание и не лениться.

Некоторые из школьников, пришедших на «КНИТУ-онлайн», уже определились с тем, куда будут поступать на следующий год. Одним из них является учащийся одной из казанских школ Илья Кокорев – своим «коллегам» он рассказал о том, почему сделал такой выбор и пообещал хорошо учиться и защищать честь КНИТУ на спортивных соревнованиях.

В заключение встречи выступила проректор вуза по непрерывному образованию Любовь Овсиенко. «Российские вузы проходят сейчас жёсткий отбор, остаются самые сильные и перспективные. КНИТУ, несомненно – один из них, - отметила она в выступлении, - На данный момент мы также лучшие среди технических вузов России, поэтому нам нужны лучшие студенты – вы, отличники. Сегодня вы получили именные сертификаты ректора нашего университета. Это не просто подарочные «открытки», предъявив их на следующий год в приёмной комиссии, вы почти гарантированно сможете поступить в наш вуз. Мы рассчитываем на вас и ваш потенциал, который сможет полностью раскрыться в нашем университете».

В заключение песню об университете, сочиненную студентами, вдохновенно исполнили лучшие молодые вокалисты вуза, группа «Уау!»

Ну а школьники ещё долго задавали вопросы Любови Овсиенко, ведь многие из них уже сделали свой выбор и хотят знать больше о вузе, в котором им предстоит провести ближайшие несколько ярких и самых запоминающихся в жизни лет.



Источник: ЦП
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram