Презентация Универсиады 2013 в ДАС №1


Презентация Универсиады 2013 в ДАС №1

Презентация Универсиады 2013 в ДАС №1

Презентация Универсиады 2013 в ДАС №1

Презентация Универсиады 2013 в ДАС №1

Презентация Универсиады 2013 в ДАС №1

06.02.2012


25 января в актовом зале ДАС №1 КНИТУ состоялось собрание, посвященное интересной и актуальной теме нашего времени – 27 Всемирным летним студенческим играм, которые пройдут летом 2013 года в городе Казани.

Универсиада – это целый мир!

Универсиада или всемирные студенческие игры – второе по значимости международное спортивное событие после Олимпийских игр. Честь принимать сильнейших молодых спортсменов всего мира выпала столице Татарстана, что, несомненно, преобразует город.


С полезной и необходимой информацией о предстоящем празднике спорта выступил руководитель волонтерского центра КНИТУ, вице–президент РМОО «Лига студентов РТ» по связями с общественностью Владислав Исаев. Он рассказал студентам что же такое Универсиада. Исторические истоки, традиции проведения, международные организации, спортсмены, виды спорта, спортивные объекты, подготовительные работы и работы среди населения – это далеко не полный перечень того, о чем мы узнали. Влад подробно, наглядно передал сидящим в зале всю масштабность, красоту и величественность предстоящей летней Универсиады. Но впереди грандиозные планы, для осуществления которых нужны те, кого называют волонтерами. Это ребята, способные на многое. Для них нет непреодолимых преград. Творческий потенциал, запас энергии, бодрость духа – вот что отличает этих ребят.


20 тысяч волонтеров будут помогать организаторам не только в проведении соревнований, они – помощники во всем. Волонтеры – это тот необходимый элемент, без которого вся эта сложная система не работает. Уже давно действует сайт http://www.makeureal.kazan2013.com/, на котором каждый желающий может подать заявку, чтобы стать волонтером «Казань 2013». Так что каждый из нас имеет возможность быть частичкой исторически важного события. Нам было подробно рассказано о требованиях, о системе мотиваций и поощрений, о направлениях работы волонтеров. К тому же студенты, задавая интересующие их вопросы, могли углубить свои знания об этом движении.


Просмотрев очень красивые и многозначительные видеоролики о городе Казани и предстоящей Универсиаде 2013, о волонтерском движении и жизни волонтеров, мы еще раз убедились в справедливости и правильности слогана XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани – «Ты – это мир», «Универсиада – это целый мир».


Михайлова Екатерина, волонтерский центр КНИТУ



Источник: Отдел по работе со студенческой молодежью
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram