Внимание школьников выпускных классов! 25 февраля 2012 г. начинается новый сезон телевизионной игры - олимпиады «Химический БУМ».

«Химический БУМ» 2012

08.02.2012

Организаторы:

Министерство образования и науки Республики Татарстан

Республиканское химическое общество им. Д.И.Менделеева

Государственная телерадиокомпания «ТНВ»

Казанский национальный исследовательский технологический университет

«Химический БУМ» на сегодняшний день, пожалуй, самая яркая и интересная научная олимпиада в Республике Татарстан. Её основной целью является выявление и поддержка одарённых школьников. А благодаря участию ведущего телеканала республики этот проект также призван популяризировать науку, привлекая широкую зрительскую аудиторию захватывающим соревнованием эрудированной молодёжи.

Сайт телеигры

Для участия в телевизионной олимпиаде «Химический БУМ-2012» необходимо заполнить регистрационную форму.

«Химический бум - 2012» проводится в четыре этапа:

• I этап. 25 февраля 2012 года (суббота) с 09:00 до 21:00 пройдёт заочный тестовый тур – вопросы будут размещены на сайте олимпиады и доступны всем зарегистрированным участникам в течение всего дня. Ответы можно будет отправить с помощью специальной формы, которая также будет выложена в открытый доступ для всех зарегистрированных участников 25 февраля с 09:00 до 21:00.

Результаты прохождения заочного тестового тура будут опубликованы 1 марта 2012 года. Участники, успешно преодолевшие тестовый тур, приглашаются для участия в очном отборочном туре.

• II этап. Очный отборочный тур состоится в марте 2012 года в следующих городах: Набережные Челны, Нижнекамск, Бугульма, Тетюши, Нурлат, Вятские поляны, Волжск, Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, Ульяновск, Казань.

• III. и IV. 70 участников, набравшие по итогам очного отборочного тура наивысшие баллы, приглашаются для участия в полуфиналах и финале (телевизионная версия олимпиады). Съёмки пройдут 31 марта 2012 (суббота) в Казани. Весь сезон игр снимается за один день. В случае необходимости, иногородние участники будут обеспечены жильём.

В эфир телеканала ТНВ «Химический БУМ» выйдет в мае-июне 2012 года.

• Победители проекта получают преимущественное право поступления в КНИТУ.
  • Призёры проекта получают сертификат по химии на 95 баллов.
  • Абсолютный победитель проекта получает денежный грант от Министерства образования и науки Российской Федерации.

Обсуждение проекта, общение участников и организаторов (группа «Химический БУМ»)

Источник: УИМ