Встреча с представителями образовательных программ Евросоюза в России


Представители образовательных программ Европейского Союза в России Николай Скарамуццо, Николя Маубек и Лина Шуркевич

Проректор КНИТУ А .М.Кочнев, начальник отдела международных связей Ю.Н.Зиятдинова и заведующая отделом протокола С.Н.Саликеева

09.02.2012

6 февраля в КНИТУ состоялась встреча с представителями образовательных программ (Tempus, Erasmus, Erasmus Mundus, Erasmus Mundus Partnership и др.) Европейского Союза в России Николаем Скарамуццо, Николя Маубеком и Линой Шуркевич.

Проректор по учебно-воспитательной и методической работе КНИТУ А.М.Кочнев, начальник отдела международных связей Ю.Н.Зиятдинова и заведующая отделом протокола С.Н.Саликеева обсудили с экспертами вопросы участия КНИТУ в ежегодном межкультурном фестивале «День Европы», который будет проходить в Казани 23-24 марта. Это – грандиозное событие, где благодаря кинематографу, живописи, фотографии, гастрономии и другим сферам жизни жители Казани могут совершить удивительное путешествие по европейским странам и познакомиться с актуальными тенденциями развития европейской культуры.

23 марта в Поволжском федеральном университете пройдет семинар по вопросам академической мобильности студентов и международного сотрудничества вузов, где представители казанских вузов смогут поделиться опытом работы с зарубежными университетами.

24 марта состоится образовательная выставка «Study in Europe», на которой будут представлены стипендиальные программы и гранты для обучения в университетах Европы для студентов, аспирантов и преподавателей. Представители Европейского Союза, университетов и национальных образовательных структур расскажут о возможностях обучения в Европе.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram