День Российской науки в КНИТУ.


Выступление проректора по УВМР А. М. Кочнева

Отличники 1 и 2 курсов КНИТУ

10.02.2012

Каждый из нас хочет достичь успеха в жизни: в общественной деятельности, творчестве или карьере.

8 февраля в День Российской науки в стенах главного корпуса КНИТУ прошла уникальная встреча, на которую были приглашены те, кто уже начал осознавать, что такое успех - отличники 1 и 2 курсов.

На собрании присутствовали проректор по УВМР Александр Кочнев, председатель профкома Ильдар Мусин, помощник проректора по воспитательной работе Ирина Бочкова, декан факультета технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов Олег Стоянов, Президент РМОО «Лига студентов РТ» Тимур Сулейманов, президент клуба именных стипендиатов КНИТУ Руслан Юсупов.

Основная тема обсуждения - участие студентов в научной работе. Наука - это выгодный вклад в самого себя и в свой вуз. Проректор КНИТУ А.М. Кочнев пояснил, что занимаясь научной работой студент получает прибавку к стипендии, что помимо обычной стипендии студенты могут получать стипендию по приоритетным направлениям экономики, повышенную стипендию от Правительства, стипендии Президента РТ, Академии наук РТ, Мэра г. Казани и другие; рассказал, что в технологическом университете создаются все условия для плодотворной научной деятельности - закупается новое оборудование для кафедр и любая инициатива со стороны студентов поддерживается преподавателями.

Декан ФТПСПК О.В. Стоянов сообщил, что студентов и магистрантов технологического университета ждут стажировки за рубежом, они имеют возможность работать на новом оборудовании на кафедрах университета, рассказал о перспективных направлениях научной деятельности КНИТУ.

Тимур Сулейманов кратко ознакомил студентов с общественной организацией «Лига студентов РТ» и ее проектами: «Вы алмазы! Собралась элита отличников, но этого мало, необходимо быть успешным… Формула успеха у каждая своя: наука, творчество, общественная деятельность. Важна инициатива, важна именно ваша инициатива!»

Ирина Бочкова рассказала об общественной жизни студентов, как важно быть активным и насколько важно развивать в себе организаторские способности.

Студенты задавали вопросы, некоторые советовались по поводу выбора темы научной работы. И, хотя времени было не много, организаторы встречи постарались объяснить студентам всю значимость их способностей в учебе и посоветовать, где можно применить их таланты в будущем.

От имени Клуба именных стипендиатов КНИТУ, который существует уже 20 лет, выступил Президент клуба Руслан Юсупов: «Двери клуба всегда открыты для талантливых, умных ребят, которые хотят чего-то добиться в жизни».


Пресс-центр профкома КНИТУ



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram