Военно-спортивный праздник кадетов, посвящённый Дню защитника Отечества

Этап "Средства защиты"

Награждение победителей

21.02.2012

18 февраля в стенах Института военного обучения КНИТУ состоялся военно-спортивный праздник учащихся - кадетов Татарстана, посвящённый Дню защитника отечества. В нём приняли участие 15 кадетских школ и классов оборонно-спортивного профиля Чистополя, Тетюш, Актанышского, Аксубаевского, Кукморского, Зеленодольского, Бугульминского, Высокогорского и других городов и районов республики.

Перед началом соревнований ребят приободрили «старшие по званию» - директор ИВО Нариман Суляев и проректор по непрерывному образованию Любовь Овсиенко. «На сегодняшних соревнованиях вы сможете показать свою силу, ловкость, находчивость. Удачи вам, будущие защитники нашего Отечества», - отметил полковник Н.Суляев.

Силу и ловкость кадетам предстояло показать в шести этапах соревнований: стрельба, сборка, разборка оружия, средства защиты, челночный бег, строевая подготовка. Каждый из участников, включая девушек, старался изо всех сил, чтобы не подвести команду и показать наилучший результат.

По итогам всех этапов победу одержал Лицей №9 им.А.С.Пушкина Зеленодольского района. Второе место заняла Кадетская школа-интернат (Актанышский район), третье досталось Кадетской школе-интернату из г.Тетюши.

Масштабные соревнования были организованы Институтом развития непрерывного образования КНИТУ под руководством проректора Л.В.Овсиенко и помощника проректора А.В.Князева, а также Институтом военного обучения КНИТУ.

Источник: Пресс-центр