Широкая, разгульная, веселая… Масленица!


Студентки из Вьетнама спели песню на родном языке

Ольга Давыдова исполнила испанский танец

29.02.2012

В этом году один из самых веселых народных праздников – Масленица - пришлась на период с 20 по 26 февраля. 24 февраля жители сразу двух ДАС – первого и третьего – отметили Масленицу.

Студенты и аспиранты ДАС №1 проводили зиму криками, смехом, которые не стихали до самого окончания праздника. «Широкие гуляния» продолжились катанием на качелях, танцами и соревнованиями на скорость чаепития с блинами.

А обитатели ДАС №3 в этом году решили отступить от традиционных проводов зимы на улице и, несмотря на то, что Масленица является исконно русским праздником, устроили в актовом зале самый настоящий интернациональный концерт.

Клуб дружбы народов традиционно отмечает Масленицу творчеством студентов из разных стран. Здесь русские шутки от главной гостьи вечера – Боярыни Масленицы и её скоморохов - легко переплетались с роскошью и страстью туркменского, ритмичностью африканского (Кристиан Куао и Дибор Укпатен), страстью испанского и задором русского (Ольга Давыдова) и татарского народных танцев. В этот вечер также прозвучали песни на вьетнамском, китайском (И Чижан), индонезийском (Хендро Лумбан) и арабском (Мохаммед Альхази) языках.

Оба праздника завершились традиционным праздничным застольем с самоваром, сладостями и, конечно же, блинами.

P.S. Участники праздников выражают особую благодарность ребятам, не поленившимся испечь блины и приготовить народные угощенья других стран, а также организаторам мероприятия, прежде всего, руководителю Клуба дружбы народов В.М.Мушаровой, а также заведующей ДАС №1 Н.Г.Шияповой, заместителю декана по воспитательной работе ИППБТ И.В.Вяткиной.

Екатерина Михайлова, Динара Хакимуллина



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram