Учимся в новом формате (круглые столы магистрантов кафедры ИПФМ)


Круглый стол под руководством доцента Н.В.Хвалевой

Выступление магистров

14.03.2012

Сразу два интересных мероприятия с участием магистрантов прошло на недавно созданной кафедре инновационного предпринимательства и финансового менеджмента Института управления инновациями КНИТУ.

Круглые столы по актуальной финансово-экономической и управленческой тематике вызвали живой интерес у магистрантов и способствовали активизации их научно-исследовательской деятельности.

Первое заседание было посвящено проблеме эффективного управления инвестициями в организации. Анализу магистрантов С.Р.Ахметовой, М.С.Власовой и З.Г.Сулеймановой были подвергнуты, в частности, вопросы использования инвестиций, структура финансирования и расчет модели денежных потоков по инвестиционному проекту «Модернизация производства современных моющих средств».

Для магистрантов, обучающихся по программе «Государственные и муниципальные финансы», круглый стол был организован по проблеме эффективного исполнения бюджета в связи с реформированием системы управления региональными финансами. В заседании приняли участие магистранты групп 321-М 3.1 и 321–М 3.2 под руководством заслуженного экономиста РТ доцента Наталии Васильевны Хвалёвой. Она подчеркнула значимость проблемы планирования бюджета, ориентированного на результат (БОР), связывающего произведенные расходы с их социальной и экономической эффективностью.

Выступления магистрантов были посвящены управлению бюджетными расходами на принципах БОР, которое обеспечивает взаимосвязь между бюджетными расходами и достигнутыми результатами. Круглый стол прошел в атмосфере живого и заинтересованного обсуждения ключевых проблем эффективного использования бюджетных средств. Все участники продемонстрировали высокий уровень владения данной проблематикой. Особую заинтересованность у участников вызвало выступление К.А.Ильиной о международном опыте бюджетирования, ориентированного на результат.

Преподаватели кафедры не сомневаются, что опыт проведения круглых столов получит свое продолжение при реализации проектов будущих магистерских исследований.

А.А.Кайбияйнен



Источник: Кафедра ИПФМ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram