День компании «СИБУР»


Студенты-участники встречи

Заместитель гендиректора ОАО «Уралоргсинтез» Александр Сесоров

Начальник отдела подбора, развития и оценки персонала ООО «Тобольск-Нефтехим» Регина Амирова

Специалист по обучению ОАО «Уралоргсинтез» Вера Фирсанова

22.03.2012

21 марта в зале заседаний Ученого совета прошла встреча студентов КНИТУ с представителями компании «СИБУР-холдинг».

О возможностях прохождения практики и перспективах работы на предприятиях холдинга выпускникам рассказали главный специалист по планированию и подбору персонала Эмилия Сафонова (г.Москва), заместитель генерального директора ОАО «Уралоргсинтез» Александр Сесоров, специалист по обучению ОАО «Уралоргсинтез» Вера Фирсанова, начальник отдела подбора, развития и оценки персонала ООО «Тобольск-Нефтехим» Регина Амирова, специалист по развитию персонала ООО «Тобольск-Нефтехим» Ирина Юрьевцева, а также проректор КНИТУ Илнур Абдуллин, начальник ОСТВ КНИТУ Петр Жарников и заведующий учебно-производственной практикой Станислав Михайлов.

С приветственным словом к студентам и гостям обратился проректор КНИТУ по интеграции образования, науки и производства Илнур Абдуллович Абдуллин. «Сегодня здесь собрались будущие нефтяники, механики и автоматчики. Конкурс на эти специальности всегда был высоким – у этих ребят буквально "нюх" на те сферы, где водятся деньги, – пошутил он. – Конечно, тот огромный потенциал, которым обладает компания «Сибур», требует достойной реализации, обеспечить которую смогут молодые перспективные специалисты».

Для наращивания производственных мощностей компании нужны квалифицированные кадры, и вот уже несколько лет подряд «СИБУР-холдинг» активно сотрудничает с нашим вузом по привлечению студентов на практику, а в дальнейшем – и на работу. Карьерный рост их, как и полагается в компании, ориентированной на честную конкуренцию, начинается с рабочих специальностей. Яркий пример тому – Рустем Ахметов, в прошлом – выпускник кафедры ХТПНГ, который за 10 лет прошел путь от аппаратчика до начальника производства. Его заместителем является еще один из наших выпускников, который устроился на предприятие 6 лет назад.

За каждым молодым специалистом в компании «СИБУР» закрепляется наставник, который следит за эффективной адаптацией новичка согласно индивидуальному плану. Параллельно с этим новоиспеченный сотрудник активно «вливается» в общественную жизнь предприятия: желающие могут принять участие в фестивалях творчества, интеллектуальных играх, спортивных и других мероприятиях компании.

В дополнение к этому – компенсация стоимости проезда к месту работы, затрат по найму жилья, оплате занятий фитнесом, другие виды социальных выплат, а также персонифицированная надбавка за профессиональное мастерство.

Таким образом, уже через 5 лет работы в компании молодой специалист может задуматься о приобретении собственного жилья. К примеру, стоимость однокомнатной квартиры в городе Чайковский, где располагается ООО «Тобольск-Нефтехим», составляет 1,2 млн.руб.

На сегодняшний день в компании востребованы аппаратчики, лаборанты химического анализа, товарные операторы, инженеры-химики, механики, сменные мастера и инженеры-технологи.

Как отметила Ирина Юрьевцева, одним из критериев отбора будущих сотрудников является высокая успеваемость в учебе: в зачетке студента должно быть не более 20% четверок.

В конце встречи участников встречи ждал приятный сюрприз – мастер-класс по развитию компетенций от Регины Амировой.

Подробную информацию по вопросам прохождения практики и трудоустройства можно получить в отделе содействия трудоустройству выпускников (А-301, тел. 231-42-87).



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram