КНИТУ стал победителем общероссийского конкурса программ развития студенческого самоуправления


Команда КНИТУ

22.03.2012

На днях наш университет завоевал победу в общероссийском конкурсном отборе программ развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Конкурс был объявлен Министерством образования и науки РФ приказом от 14 февраля 2012. Проводился он с целью развития системы студенческого самоуправления и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего профессионального образования, интеграции обучающихся в профессиональные сообщества, развития социокультурной среды, способствующей творческому самовыражению и самореализации личности студента.

Победа КНИТУ тем более значима, что заявка и солидная конкурсная документация были подготовлены в весьма сжатые сроки. Для этого была создана рабочая группа в составе проректора по УМР ЗИО Л.Н.Абуталиповой, проректора по УВМР А.М.Кочнева, помощника проректора по УМР ЗИО И.А.Бочковой, завкафедрой ЛиУ А.И.Шинкевича, доцента кафедры ТСК С.В.Наумова, помощника проректора по УМР ЗИО М.В.Журавлевой, зам.председателя профкома Д.Ф.Хафизова, начальника ЦУВ Д.В.Сугоняко, начальника ОРСМ А.Ш.Фаизова.

На реализацию этих благородных направлений развития студенческого самоуправления наш вуз получит 25 млн. рублей.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram