«Химия – жизнь!»


«Химия – жизнь!»

26.03.2012


Под таким названием 22 марта в дискоклубе «Арена» прошло грандиозное профориентационное культурно-массовое мероприятие КНИТУ, участниками которого стали более 900 учащихся и учителей школ Казани.

Об успехе мероприятия можно было судить уже по тому, что творилось у входа в крупнейший развлекательный клуб города. В здание было нелегко попасть, столь велико было число школьников, желающих узнать о ведущем вузе Казани и весело провести время.

Институт развития непрерывного образования КНИТУ собрал в этот день выпускников образовательных учреждений крупнейших районов Казани – Приволжского, Советского и Вахитовского, а Учебно-воспитательный центр и студенческий клуб подготовили яркое и зрелищное шоу, поддержанное студентами – «активизаторами» КНИТУ в красных футболках.

Сюжет необычного мероприятия был выстроен в формате телепередачи с активным использованием экрана, на котором представлялись яркие химические реакции, шуточные экскурсии в лаборатории и на производство, а также живая информация о вузе. Ведущие Дмитрий Юдин и Карина Ситдикова весь вечер были на прямой связи со «специальным корреспондентом».

Началось мероприятие с динамичного видеоролика о студенческой жизни в КНИТУ. Эстафету подхватили ребята из т/к «Грандес». Затем гости «в прямом эфире, в режиме реального времени» услышали приветственные слова ректора КНИТУ Г.С.Дьяконова. Далее на сцене появился рэп-дуэт «Олегин Шкед и Soun-Dee» с композицией «Занят». Невероятно зажигательными были выступления танцоров из студенческих коллективов «FAM» и «Эпизод». Айгуль Камалтдинова в очередной раз порадовала зрителей своей чудесной татарской песней. Остроумными репризами на актуальные темы любви и дружбы, столь близкие молодежи, команда КВН «Привет» зажгла весь зал.

В преддверии приближающейся Всемирной летней Универсиады не обошлось и без спортивной тематики. Группа поддержки «NCT» и вокальный ансамбль «УАУ» исполнили яркий вокально-танцевальный номер «Спорт! Спорт!» Изюминкой вечера стало выступление учащихся детской музыкальной школы № 20 с композицией «Недетское время». От девчонок из хореографической студии «Ника» было невозможно оторвать взгляд. Мансур Латыпов подарил залу свой непревзойденный битбокс.

По словам проректора по непрерывному образованию КНИТУ Любови Овсиенко, школьные педагоги высоко оценили праздник и отзывались о нём, как о наиболее интересном профориентационном мероприятии. Проректор также поблагодарила деканов университета за активную работу со школами - во многом благодаря этой работе и удалось собрать почти тысячу татарстанских школьников.

Надеемся, что клубное мероприятие КНИТУ в новом формате останется в памяти школьников надолго и еще не раз подтолкнет их к мысли о поступлении в лучший технологический вуз России.

Венера Минемуллина



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram