Встреча студентов КНИТУ с представителями Холдинговой компании «Композит».


Слева направо: зам.декана факультета ФТПКЭ Валентина Гатинская, доцент кафедры ТСК Валентина Шкодич, декан факультета ФТПКЭ Хася Ярошевская, к.т.н., директор проекта ООО «Алабуга волокно» Александр Свиридов, HR директор холдинговой компании «Композит» Светлана Калашникова, декан факультета ФТПСПК Олег Стоянов.

Участники мероприятия.

23.04.2012

20 апреля в стенах Казанского национального исследовательского технологического университета прошла ознакомительная встреча с представителями Холдинговой компании «Композит» . Участниками мероприятия были студенты третьего курса КНИТУ.

Директор проекта ООО «Алабуга волокно» Александр Свиридов рассказал студентам о строительстве в экономической зоне «Алабуга» новой площадки по производству углеродного волокна. Александр Афанасьевич указал, что завод формируется с нуля и для будущих специалистов это будет отличной возможностью для научной деятельности и карьерного роста. Директор по персоналу Холдинговой компании «Композит» Светлана Калашникова ответила на вопросы, касающиеся медицинского обеспечения, обучения и системы оплаты труда будущих сотрудников нового предприятия. Молодых специалистов ожидает не только высокая заработная плата, но их также обеспечат жильем.

«На базе Казанского национального исследовательского технологического университета будут готовить специалистов и аспирантов в области композиционных материалов различного назначения. В магистратуру университета собираются проводить тщательный отбор студентов для дополнительного обучения по данной программе», – отметила декан факультета технологии и переработки каучуков и эластомеров Хася Ярошевская.

На сегодняшний день в Холдинг «Композит» входят предприятия по производству высокопрочных и высокомодульных углеродных волокон и тканей на их основе, а также высококачественных препрегов, которые используются в авиапромышленности, ветроэнергетике, строительстве, авто-, судостроении и др. У компании есть филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Челябинске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Минске, Ростове на Дону.



Источник: УИМ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram