Красота, да и только!


Лица Универсиады-2013

23.04.2012


22 апреля в Казанской академии тенниса прошел гала-концерт и церемония награждения участников и победителей Всероссийского конкурса «Лица Универсиады 2013». В числе победителей 20 студентов Технологического университета.

Лучшие из лучших, самые спортивные, самые творческие, самые молодежные, цвет нации и лик духа нынешнего времени – так можно охарактеризовать каждого из победителей Всероссийского конкурса «Лица Универсиады 2013». Однако у нас в КНИТУ к таковым подход особый. В чем причина? Да потому что мы снова бьем все рекорды!

22 апреля в одном из 64 спортивных объектов Универсиады, в Казанской академии тенниса, прошел гала-концерт и церемония награждения участников и победителей конкурса, собравшего около 300 молодых людей из 17 городов страны. Победителей же ровно полторы сотни и они самые достойные. Более того, из них ровно 70 человек – представители казанской молодежи, из которых 20 призеров – студенты Технологического университета, «одного из моих самых любимых и лучших вузов» - как сказала руководитель Аппарата, советник генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лариса Олеговна Сулима. И столь весомое преобладание победителей из числа студентов КНИТУ – большое достижение и результат плодотворной работы всей команды администрации вуза, учебно-воспитательного центра и волонтерского центра.

Ведущим программы стал наш незаменимый артист студенческого клуба КНИТУ, Дмитрий Юдин. Также в рамках гала-концерта свой творческий номер представила студия бального танца «Нюанс-механик», обладатели статуса «Юни-ЭЛИТА» и воспитанники нашего Университета. Всю прошедшую неделю конкурсанты жили в напряжении: подготовка к очередным конкурсным процедурам, репетиции, мастер-классы и дельные советы от профессионалов своего дела, которые и вошли в состав жюри. А это, помимо упомянутой Ларисы Сулима, заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», исполнительный директор церемоний открытия и закрытия Универсиады Игорь Сивов, директор Департамента культурных и социальных программ Аркадий Карбаев, директор Департамента по работе с волонтерами Александр Карпов. Вместе с ними волонтеров призеров выбирали: президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова, победитель конкурса «Лица Универсиады» в 2011 году, один из самых активных волонтеров «Казань 2013» Карина Исмагилова, режиссер татарстанского фестиваля «Студенческая весна» Михаил Волконадский, президент РМОО «Лига студентов РТ» Тимур Сулейманов и другие.

Уже совсем скоро всех победителей ждут предложения стажировки на том или ином мероприятии. А наши ребята снова впереди планеты всей и уже 29 апреля представят свои умения, таланты и все то, чему они научились, на сцене СК «Мирас», где пройдет всероссийский спортивный студенческий фестиваль по черлидингу, организаторами которого выступают АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и КНИТУ – вуз Универсиады 2013. На фестиваль съедутся 25 команд из 10 городов России, а функционирующий на базе нашего вуза Волонтерский центр, подготовит волонтеров-атташе, встречи и проводов, питания, размещения, медиа-волонтеров.

Владислав Исаев,

Волонтерский центр КНИТУ

Награждение победителей
Награждение победителей
Награждение победителей
Руслан Леонтьев, председатель ССА МФ
Студенты КНИТУ, победители конкурса
Студенты КНИТУ, победители конкурса
Студенты КНИТУ, победители конкурса с членами жюри (Лариса Сулима и Александр Карпов)
Студия бального танца Нюанс-механик, Юни-ЭЛИТА Универсиады-2013



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram