Конкурс на соискание стипендий Академии Наук Республики Татарстан

28.04.2012

Объявляется конкурс на соискание стипендий Академии наук Республики Татарстан для студентов вузов на осенне-зимний семестр 2012/2013 учебного года.

С целью привлечения талантливой молодежи в сферу науки Академия наук Республики Татарстан учредила 15 стипендий для поддержки студентов вузов РТ, проявивших себя в учебе и научных изысканиях, которые присуждаются два раза в год на один семестр.

На осенне-зимний семестр 2012/2013 учебного года объявляется конкурс на соискание стипендий АН РТ по следующим направлениям:

• проблемы литературы и искусства Республики Татарстан,
  • энергоресурсосбережение в народном хозяйстве Республики Татарстан,
  • разработка вопросов истории народов Татарстана и его столицы г.Казани,
  • перспективные материалы и технологии в области физики, химии, биохимии, машиностроения и нефтепереработки, топливно-энергетического комплекса Республики Татарстан,
  • демографическая ситуация и здоровье населения в Республике Татарстан.
В соответствии с Положением о стипендии АН РТ конкурс проводится до 5 сентября 2012 г. В этот срок необходимо направить в Комиссию по стипендиям при Президиуме Академии наук Республики Татарстан (председ. - акад. Н.А.Сахибуллин) кандидатуры на указанные стипендии и следующие документы (в 2-х экз.):
  1. конкурсная работа,
  2. краткая аннотация (на отдельном листе),
  3. представление выдвигающей кафедры,
  4. отзыв научного руководителя,
  5. копия зачетной книжки за последние 3 семестра (магистрантам – за 1 семестр),
  6. краткие сведения о претенденте: ФИО, дата рождения, место учебы, домашний адрес, телефон.

Источник: Академия наук Республики Татарстан