Первый всероссийский студенческий спортивный фестиваль по черлидингу


28.04.2012

Организаторами фестиваля являются Федерация черлидинга России, Региональное отделение Федерации черлидинга России Республики Татарстан, Исполнительная дирекция «Казань 2013» и Казанский национальный исследовательский технологический университет — вуз Универсиады 2013.

В фестивале могут принять участие черлидинговые команды вузов-партнеров Исполнительной дирекции «Казань 2013» из разных регионов России. Обязательным условием участия в фестивале является построение программ на основе базовых движений черлидинга, особое внимание при постановке программы следует уделить хореографии, динамике и сложности.

Фестиваль проводится с целью отбора сильнейших команд по черлидингу (групп поддержки) для участия в качестве волонтеров сопровождения спортивных программ в XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани.

Черлидинг — это международный современный вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта таких как: спортивные танцы, гимнастика и акробатика.

Одним из главных организаторов фестиваля является Технологический университет. Фестиваль проходит на базе этого вуза в СК «Мирас». Именно в Технологическом университете одной из первых в республике появилась, ставшая уже известной всем спортивным болельщикам группа поддержки спортивных команд «Техно» (Дата основания 4 декабря 2008 года) - коллектив, который уже несколько лет выступает в качестве основной группы поддержки у волейбольных команд Татарстана. На сегодняшний день в КНИТУ существует две команды по черлидингу – Техно и NCT. Обе команды примут участие в фестивале.

В 2011 году также при непосредственном участии КНИТУ и в СК «Мирас» прошел республиканский чемпионат по черлидингу, где абсолютным победителем в командном зачете стала сборная команда Технологического университета.



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram