«Студенческий адвокат 2012»

04.05.2012

С 26 по 28 апреля на базе МЦ «Волга» проходил республиканский конкурс «Студенческий адвокат 2012».

Конкурс проводился при поддержке Первичной профсоюзной организации студентов Казанского (Приволжского) федерального университета, а также Юридического центра при ППОС К(П)ФУ. В нём приняли участие 16 ребят, представляющих вузы Казани, среди них были представители и студенческой секции профкома нашего университета (Хафизов Ильшат – ИУАИТ, Савинков Николай – ИХТИ, Идиятуллина Лиана – ФНН). Главной целью данного конкурса являлось выявление эрудированных, юридически подготовленных работающих в системе вузовского самоуправления студентов.

Ребятам предстояло за 2 дня выполнить 4 задания: «Автопортрет», «Оратор», «Своя игра» и конкурс «Контора». Параллельно с конкурсами для участников были проведены мастер-классы от успешных молодых предпринимателей РТ, юридические игры и круглые столы, направленные на повышение профессионального уровня конкурсантов, развитие коммуникативных навыков, раскрытие их лидерского потенциала.

По итогам конкурсной программы были определены победители.

первое место заняла Алия Сабитова - представительница Казанского государственного медицинского университета,

второеДарья Кулакова (КФУ),

третьеСавинков Николай (КНИТУ – КХТИ).

Пожелаем ребятам дальнейшего карьерного и личностного роста. Ведь нет вершин, которые нельзя было бы преодолеть, всегда есть к чему стремиться.

Николай Савинков, студент ФЭТИБ КНИТУ

Фотографии предоставлены «Юридическим центром» при ППОС К(П)ФУ