Сражение на шашках в ДАС №2


14.05.2012

Не секрет, что игра в шашки не только приятное времяпровождение, но и состязание, позволяющее развить логику. Привлекая своей доступностью, игра объединяет и взрослых, и детей. Но мало кто знает, что история этой игры уходит в далёкую древность. Первые упоминания о них относятся к 1600 г. до н.э.: игра в то время была очень популярна в Египте, а затем распространилась по всему миру.

В настоящее время проводятся всемирные спортивные соревнования по шашкам. Лучших шашистов в мире выявляют Всемирная федерация шашек и Европейская конфедерация шашек. Вот и в нашем ДАС спортивные организаторы Егоркин Иван и Леваев Илья, приняв во внимание, что шашки - игра спортивная, решили выявить лучшего шашиста нашего общежития.

3 мая ровно в 18:00 в актовом зале набралось немало претендентов и болельщиков. Жеребьёвка выявила 8 пар противников, которые должны были играть до двух побед. В зале царила атмосфера азарта: игроки, подбадриваемые болельщиками, были решительно настроены на победу. Не желая сдаваться, некоторые то и дело гоняли единственную дамку по полю.

Как оказалось, выявить лучшего шашиста - дело непростое. Соревнование, закончившись практически в полночь, все таки выявило игроков, достойных звания лучшего шашиста ДАС № 2:

1-ое место - Яриков Дмитрий,

2-ое место - Альмухаметов Ринат,

3-е место - Андреев Сергей.

Победители получили грамоты и памятные призы от студсовета ДАС № 2. Мы надеемся, что данное соревнование станет традиционным, а лучшие шашисты, возможно, смогут попасть на Всемирные шашечные соревнования.

За игрой наблюдали Гибадулин Давлят и Мангутова Аделя - журналисты ДАС №2

Победители
Участники турнира
Участники турнира



Источник: УИМ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram