28.05.2012

На базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет» Министерство образования и науки Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области химических наук и наук о материалах.

Конкурс проводится по следующим научным направлениям:

1. Химия (неорганическая и координационная химия, аналитическая химия, органическая и элементорганическая химия, физическая химия, коллоидная химия и поверхностные явления, конструкционные материалы)

2. Химическая технология (в т.ч. технология органического и нефтехимического синтеза и нефтепереработка, создание и обработка полимеров и эластомеров, методы исследования химических соединений)

3. Биотехнология

4. Нанотехнология и наноматериалы (в т.ч. воздействие интенсивных потоков энергии на вещество)

5. Экология и ресурсосберегающее производство (в т.ч. мониторинг и прогноз состояния атмосферы и гидросферы)

Первый тур проводится (заочно) 10 августа 2012 года.

Финальный (второй) тур проводится (заочно) 24 августа 2012 года.

В открытом конкурсе могут принимать участие студенты, бакалавры и магистры, а также аспиранты, любого года обучения.

Победители определяются в двух номинациях:

- Лучшая НИР студента (5 победителей в каждом направлении);

- Лучшая НИР аспиранта (5 победителей в каждом направлении).

Для участия в открытом конкурсе по соответствующему направлению необходимы следующие документы:

• научная работа;

• аннотация научной работы (приложение №1);

•отзыв научного руководителя о степени самостоятельности выполненной работы (в произвольной форме);

• сведения об авторе (авторах) и научном руководителе (приложение №2);

• сведения о научной работе (приложение №3);

•дополнительные материалы (акты внедрения, копии дипломов, почетных грамот и т.д. по направлениям конкурса).

Более подробная информация в информационном сообщении

Источник: НИРС-СНТО