«День семьи КНИТУ»


«День семьи КНИТУ» в СОЛ «Зеленый бор»

«День семьи КНИТУ» в СОЛ «Зеленый бор»

06.07.2012


Уже не первый год сотрудники КНИТУ имеют прекрасную возможность отдохнуть на природе с семьей. Вот и в этом году профсоюзная организация вуза сделала все возможное, чтобы праздник семьи удался на славу.

«День семьи» – это праздник, который проводится по всей России, и у нас в Татарстане он совпал по датам с национальным праздником Сабантуй. Летние выезды на природу в нашем вузе уже стали доброй традицией. И вот 17 июня все желающие (а их было более шестисот, в том числе 150 детей) собрались в спортивно-оздоровительном лагере «Зеленый бор». Кто-то приехал на своей машине, кто-то на заказанных автобусах, но цель у всех была одна - подышать свежим лесным воздухом, поиграть в спортивные игры вместе с детьми, повеселиться и потанцевать, да и просто пообщаться с семьей и коллегами, набраться сил перед новой рабочей неделей.

Председатель профкома КНИТУ Ильдар Мусин поприветствовал сотрудников и их семьи, пожелав хорошего отдыха, и праздник стартовал.

Взрослых и детей ждали эстафеты и зажигательные танцы, в некоторых из них родители могли поучаствовать вместе со своими чадами. Команда молодых аниматоров не дала юным гостям скучать ни минуты, постоянно устраивая для них что-то интересное. Например, фейс-арт. «Приятно, что в этом году очень много детей приехало, больше, чем в прошлые годы, особенно малышей до 6 лет» - отметила председатель культурно-массовой комиссии профкома и бессменная ведущая всех праздников, организуемых профкомом, Татьяна Ивановна Копьева.

Ну, а пока детишки находились под бдительным присмотром, взрослые тоже зря времени не теряли. На футбольном и волейбольном полях разгорелись нешуточные страсти, но победила, конечно же, дружба. Вокально-инструментальный ансамбль «Веселые волгари» исполнил популярные музыкальные хиты и цыганский танец, который вместе с артистами станцевали и гости праздника. Не обошлось и без традиционных «сабантуйских» конкурсов – перетягивания каната и бега в мешках. Победители соревнований получили сувениры на память.

В заливе Волги можно было искупаться – водолазы специально ко Дню семьи очистили дно. А на большой поляне Зелёного бора запускали ярких воздушных змеев, которых получили в подарок дети.

Ну, а на обед всех ждала полевая кухня: все проголодавшиеся могли подкрепить силы традиционной гречневой кашей с тушенкой и чаем.

«Радует, что нам повезло с погодой, она была идеальной», – делятся впечатлениями участники праздника. – Замечательно, что каждый год мы можем выехать в наш Зеленый бор, хорошо отдохнуть и повеселиться вместе с друзьями и семьей».

Расставаться было тяжело…



Мария Рюмина



«День семьи КНИТУ» в СОЛ «Зеленый бор»
«День семьи КНИТУ» в СОЛ «Зеленый бор»
«День семьи КНИТУ» в СОЛ «Зеленый бор»



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram