Если у вас есть мобильный телефон со встроенной камерой…

07.09.2012

Если у вас есть мобильный телефон со встроенной камерой… значит потенциально вы крутой оператор и успешный режиссер, а ваши друзья – будущие кинозвёзды!!!

Воплощаем мечты

«ВМЕСТЕ»

Начинается приём работ на видеоконкурс КНИТУ

1. Что снимать?

К участию в видеоконкурсе «ВМЕСТЕ» принимаются клипы, ролики (анимационные, социальная реклама) и фильмы (игровые, документальные, учебные, научно-популярные и др.), созданные по оригинальным сценариям индивидуально или молодежными студенческими коллективами КНИТУ.

2. Какие требования к видео?

Хронометраж конкурсных работ не должен превышать 20 минут (в исключительных случаях этот пункт может быть пересмотрен). Рекомендуемое разрешение представляемых на конкурс видеоработ должно быть 640х480 или выше. К участию также допускаются материалы, снятые на камеру мобильного телефона при условии, что их техническое качество не будет препятствовать нормальному восприятию.

3. О чем снимать?

Номинации:

• КНИТУ – энергия спорта (пропаганда здорового образа жизни, популяризация волонтёрского движения и спортивных направлений, развиваемых в вузе).
    • КНИТУ – стремление к успеху (реклама институтов, факультетов и специальностей; общественных молодежных организаций и творческих коллективов вуза).
    • КНИТУ – вдохновение молодости (свободная тема).

4. Куда приносить работы?

Фильмы и ролики для участия в фестивале принимаются до 10 ноября 2012 г. в формате AVI (Divx; X-vid; DV; mpeg-4), MPEG-2 на DVD-дисках или на USB-носителях по адресу г. Казань, ул. К.Маркса, 68, корпус «А» КНИТУ, ком. А-249 (УИМ).

5. Где узнать подробности?

В ближайшее время будет издано официальное Положение о конкурсе, появится отдельный раздел на сайте КНИТУ, будут созданы группы в социальных сетях! Видео уже можно начинать снимать ;-)

Источник: УИМ КНИТУ