Всероссийская молодежная конференция «Инновации в химии: достижения и перспективы»


декан факультета технологии и переработки каучуков и эластомеров профессор Х.М.Ярошевская

12.09.2012


11 сентября в КНИТУ открылась Всероссийская молодежная конференция «Инновации в химии: достижения и перспективы». В ней приняли участие молодые ученые, аспиранты и студенты вузов, научно-исследовательских учреждений и промышленных предприятий России.

Целями проведения конференции являлись анализ и распространение информации о результатах проектов, реализованных в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы в области химии и инноваций, а также обмен опытом и информирование целевых научных и научно-педагогических кадров, предпринимательского и инновационного сообщества для коммерциализации результатов научной деятельности.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась декан факультета технологии и переработки каучуков и эластомеров профессор Х.М.Ярошевская: «Что такое инновации? Это путь, по которому сегодня должна идти наша наука, наше общество. Если в XX веке порой достаточно было появления новых научных открытий, то сегодня все инновации должны быть востребованы на практике. Проведение подобной конференции в нашем вузе неслучайно: КНИТУ входит в десятку лучших университетов страны, где инновациям отводится первостепенное значение. Нам нужны люди, которые не только создают новое, но и воплощают это новое в жизнь».

В рамках научной школы работали секции по следующим направлениям: высокие технологии и инновации в нефтехимии и нефтепереработке, инновации и достижения химии органических и биологически активных соединений, промышленные технологии и инновации малотоннажной химии, катализаторы нефтехимических и полимерных процессов, достижения и перспективы создания функциональных полимерных материалов.

Мероприятие проводилось при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 года.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram