"Боевое" посвящение в первокурсники КНИТУ


Актив - КНИТУ

Победители

Кураторы

19.09.2012


Ура, вот он этот день, когда все первокурсники КНИТУ прошли обряд посвящения в «первокурсники». В понедельник - 17 сентября, в спортивном комплексе «Мирас», все наши «зеленые» студенты собрались вместе. Около 200 активных ребят со всех факультетов встретились в этот день, чтобы познакомиться, обменяться ощущениями и ознакомиться с внутренними подразделениями нашего ВУЗа.

Тематикой посвящения были «Советские времена». Студенты 21 века вспомнили уроки истории России: сталинские репрессии, брежневские времена, космонавтику СССР, олимпиаду 80-ых … Суть заключалась в веревочных дистанциях, на которых ребята, распределенные по командам, развивали смекалку, учились быстро, а главное правильно действовать и принимать коллективные решения. Ребята понимали друг друга без слов в буквальном смысле, ведь на станциях запрещалось разговаривать, а на обсуждение выполнения задания выделялось всего несколько секунд. В ходе испытаний каждая команда прошла такие «препятствия», как «мега-лыжи», «я звезда», «уравнение», «одеяло», «переправа», «амеба», «ручеек», «башня падения» и другие.

Каждую команду наградили футболками цвета нашего университета с надписью "Я в активе КНИТУ", а лучшей, председатель комитета по делам детей и молодежи Сергей Миронов, вручил яркие футболки «Молодежь Казани».

Смело можно считать, что цель этого грандиозного мероприятия достигнута. Каждый первокурсник раскрыл свой внутренний потенциал, научился адаптироваться в незнакомом коллективе, расширил свой круг общения, обрел друзей и просто весело отдохнул.

Лилия Хисамутдинова,

пресс-центр ССА КНИТУ



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram