Коррупция нашими глазами


Форум «Коррупция глазами молодежи»

Форум «Коррупция глазами молодежи»

Форум «Коррупция глазами молодежи»

24.09.2012


«Коррупция глазами молодежи», именно под этим названием прошел форум 21 сентября 2012 года, который организовали представители РОО «Союз молодежи Республики Татарстан». Этот форум объединил самых ярких молодых антикоррупционеров со всех вузов Казани. Гости форума: заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями Гайнутдинов Р.В., начальник отдела информационно-аналитической работы, координации и планирования Чашин А.М., Усанов В.В., главный советник организационного отдела Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Гущин И.Н. и организатор самого форума, представитель РОО «Союз молодежи Республики Татарстан» Пермякова С.В.


В самом начале всех участников поделили на три направления: «Современные коммуникации в борьбе с коррупцией», «Журналистика против коррупции» и «Общество против коррупции». В каждом направлении был свой модератор, свой гость, с которыми можно было обсудить в режиме «живого диалога» все, что тебя интересует в данной сфере. Также каждый предлагал свои меры и идеи в борьбе с коррупцией. За 3 часа плодотворной работы каждый из нас полностью осознал, что коррупция - это плохо и с ней нужно бороться, чтобы не допустить более страшных последствий. В наше время коррупция процветает не только в сфере образования, здравоохранения, но и в экономике. Студенты КНИТУ побывали на всех 3 площадках, высказывали свои предложения, а также составили небольшой план по популяризации борьбы с коррупцией на уровне вуза.


Большое спасибо участникам форума, а именно: Ганиеву Газинуру (ИП); Миначевой Гульнаре (ИППиБТ); Муртазиной Альбине (ИП); Бариевой Разиле (ИП); Салахову Азату (ФЭМТО); Баровой Ирине (ФХТ).


А другим студентам советую занять активную гражданскую позицию: Сохрани деньги и совесть от ВЗЯТКИ!

Барова Ирина,

пресс-центр ССА КНИТУ





Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram