Молодым везде у нас дорога…

Сборная команда Профкома КНИТУ «Star_пёр`s»

На интеллектуальной игре «Что?Где?Когда?»

27.09.2012

На Механическом факультете Казанского национального исследовательского технологического университета богатая история интеллектуальных побед. В 2010 году Кубок Химика (который считался чемпионатом тогда еще КГТУ) выиграла команда со второго факультета «Капитошка», причем вырвала победу в «перестрелке» у еще одной команды механиков «Бюрократы». К слову о «Бюрократах» - это команда с 3-х летней историей, все три года команда играла в Первой лиге Брейн-клуба КНИТУ, в 2011 году на чемпионате КНИТУ заняла третье место. К слову, победителем этого чемпионата стала сборная команда Профкома КНИТУ «Star_пёр`s», капитаном которой также являлся студент механического факультета.

Не подводит и молодежь, победителем турнира первокурсников 2011 года стала команда «2МФ», занявшая в декабре на чемпионате КНИТУ 5 место.

Не могли остаться в стороне студенты механического факультета и в этом году, услышав о возрождении Брейн-клуба КНИТУ. Профбюро факультета совместно с Союзом студентов и аспирантов МФ запланирован первый турнир по интеллектуальной игре «Что?Где?Когда?» на факультете. Основной турнир – конечно же, среди студентов первого курса. Для них, кроме памятных подарков, подготовлена презентация амбициозного проекта Брейн-клуба – Интеллектуальной лиги.

Но какой же турнир по «Что? Где? Когда?» без сторожилов интеллектуального клуба. На турнир приглашены вышеназванные «Бюрократы», «2МФ» и пока еще действующие чемпионы – «Star_пёр`s». Не закрыта дорога 27 сентября в А-круглый зал в 18.00 и другим студентам Механического факультета.

Не ошибусь, если предскажу, что предстоящий турнир – столкновение «отцов и детей», запомнится надолго яркой и бескомпромиссной борьбой!

Абдуллин Сергей, студент 4 курса МФ

Капитан команды «Star_пёр`s»