Волонтерский центр КНИТУ принял участие в образовательном лагере «Volunteers’ Academy»

Образовательный волонтерский лагерь "Volunteers’ Academy"

Награждение волонтеров

Награждение руководителей волонтерских центров

Посол Универсиады 2013 Мария Киселева

08.10.2012

Представители волонтёрского центра КНИТУ приняли участие в образовательном лагере «Volunteers’ Academy»,проходившем под эгидой АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан. С 27 сентября по 1 октября нам с Гарифуллиным Айдаром посчастливилось побывать во Всероссийском образовательном лагере «Volunteers’ Academy – 2012», состоявшимся на базе Молодежного центра «Волга».

Основной целью лагеря являлась подготовка волонтеров к Универсиаде - 2013 и выстраивание четкой и эффективной системы взаимодействия с волонтерскими центрами из регионов России. Хочется отметить, что одним из участников стал студент нашего филиала НХТИ КНИТУ - Риф Шавалеев. И вот в течение пяти дней участники проекта, лидеры молодежной политики работали по трем направлениям деятельности: «Руководители», «Рекрутеры» и «Тренеры». Сложно передать эмоции от того, как за время, проведённое в лагере, ребята из различных уголков нашей страны совершенно не знакомые друг другу, стали одной большой командой – «Командой - 2013». В ходе обучения были затронуты вопросы квотирования волонтеров из регионов, логистики прибытия, специфика работы на объектах.Также, в ходе работы лагеря, гости Казани ознакомились со спортивными объектами Всемирных студенческих Игр и основными направлениями работы Исполнительной дирекции «Казань 2013». И конечно, невозможно забыть светский раут и веселую вечеринку, которой завершилась работа образовательного лагеря «Volunteers’ Academy». Полные новых впечатлений и знаний мы поспешили вернуться в стены родного вуза, для того чтобы продолжить работу по набору и обучению волонтёров «Универсиады -2013».

Руководитель волонтерского центра КНИТУ

Разиля Шайхнурова