20-21 сентября 2012 г. в КНИТУ прошёл двухдневный обучающий семинар по профориентационной работе для студенческого актива.

Выступление проректора по НО КНИТУ Л.В. Овсиенко

Доцент кафедры социальной работы,педагогики и психологии Юртаева Наталия Ивановна

Доцент кафедры социальной работы,педагогики и психологии Зарипова Ирина Ренатовна

09.10.2012

Открыла семинар проректор по НО КНИТУ Л.В. Овсиенко. В программе семинара «Психолого-педагогического сопровождения профориентационной работы» были затронуты следующие вопросы:

1. Обзор профориентационной работы. Особенности профориентационной работы в Вузе.
2. Особенности психологического портрета старшеклассников.
3. Совместные проекты профессионального будущего: родители-дети.
4. Принципы поиска профессионального пути.
5. Развитие коммуникативной компетентности в реализации профориентационной деятельности.
6. Тренинг коммуникативных навыков.

Занятия со студентами провели доценты кафедры социальной работы, педагогики и психологии Юртаева Наталия Ивановна и Зарипова Ирина Ренатовна. В работе семинара приняло участие 150 студентов КНИТУ.

На второй день работы семинара с лекцией «Современное состояние и перспективы развития нефтегазохимического комплекса РТ» выступила заместитель генерального директора ОАО «Татнефтьхиминвестхолдинг» Абзалилова Ляйсан Рахимовна.

Профессор КНИТУ Пётр Аркадьевич Гуревич рассказал о традициях Казанской химической школы.

В заключение семинара профессор Любовь Васильевна Овсиенко доложила о современных формах и методах профориентационной работы в КНИТУ и подвела итоги его работы. По окончанию семинара каждому студенту был вручен Сертификат.

Студенты КНИТУ
Профессор КНИТУ Пётр Аркадьевич Гуревич
Заместитель генерального директора ОАО «Татнефтьхиминвестхолдинг» Абзалилова Ляйсан Рахимовна
Участники семинара