24 сентября профсоюзное сообщество Республики Татарстан широко отметило День профсоюзов РТ


Председатель профкома КНИТУ И.Н. Мусин

Т.А. Андреева

Участники собрания

Прфсоюзное собрание 24 сентября 2012г.

08.10.2012

В этот день профком КНИТУ собрал весь профсоюзный актив вуза в конференц-зале заседаний Ученого Совета на профсоюзное собрание, в котором приняли участие приглашенные гости – главный специалист по организационно-методической работе республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Т.А. Андреева и главный врач санатория «Ливадия» Ф.А. Галимуллин.

С приветственным словом выступил председатель профкома КНИТУ И.Н. Мусин. Поздравив коллег с профессиональным праздником, он рассказал о ближайших планах работы профкома КНИТУ.

Затем перед собравшимися выступила главный специалист Рескома Т.А. Андреева: «Нельзя переоценить важность того, что мы делаем. Профсоюзному движению уже более 100 лет, и по-прежнему профработник - это одна из самых социально значимых профессий. Сотрудники предприятий и компаний должны в точности знать, какие у них есть гарантии и права; наша цель – рассказать им об этом». Т.А. Андреева вкратце рассказала об истории развития профсоюзного движения в РТ и поздравила с профессиональным праздником профсоюзных активистов от имени республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки. Заместитель председателя профкома по работе с сотрудниками Т.П. Павлова рассказала об основных проектах и программах, реализуемых профкомом КНИТУ: «Здоровье», «Культурная среда», «Актуальные темы», «Жилищный вопрос», «Материальная помощь».

Главный врач санатория «Ливадия» Ф.А. Галимуллин, с которым тесно сотрудничает профком КНИТУ, рассказал о том, как совершенствовался санаторий в прошедшие несколько лет, а также проинформировал участников собрания о возможностях оздоровления в «Ливадии» - одной из профсоюзных здравниц РТ.

Председатель Совета ветеранов КНИТУ А.А. Понкратов рассказал о деятельности Совета и других организаций, направленной на поддержку ветеранов и об активном участии в этой работе профкома КНИТУ.

Затем председатель профкома И.Н. Мусин рассказал о системе общественного питания в КНИТУ и о перспективах ее реформирования. Среди приоритетов: ценовая и территориальная доступность, повышение качества питания.

Ассистент кафедры ПАХТ, консультант сотрудников и аспирантов университета по вопросам социальной ипотеки Л.Р. Минибаева проинформировала участников собрания об Ипотечном продукте «Молодые ученые», разработанным Агентством по ипотечному жилищному кредитованию для целевого кредитования молодых ученых (кандидаты наук – до 35 лет, доктора наук – до 40 лет на момент заключения Кредитного договора) – научных работников академий наук, федеральных университетов и университетов, имеющих статус НИУ.

Завершилось профсоюзное собрание сбором анкет с вопросами по оценке качества работы профсоюзного комитета и пожеланиями в адрес профкома, заполненных участниками собрания.

В заключение к профсоюзному активу обратился председатель профкома И.Н. Мусин. Он акцентировал внимание присутствующих на актуальных проблемах и путях их решения, а также еще раз поздравил профсоюзный актив с праздником и пожелал всем успехов в профессиональной деятельности и совместной профсоюзной работе.


Пресс-центр профкома КНИТУ.





Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram