Нет предела совершенствованию


Президиум круглого стола

Участники круглого стола

Круглый стол в КНИТУ

19.10.2012


Сегодня 18 октября в стенах Казанского национального исследовательского технологического университета состоялся круглый стол руководителей органов ССУ в рамках секции «Студенческое самоуправление» VII Конгресса студентов Республики Татарстан.

За столом президиума находились: проректор по воспитательной и социальной работе КНИТУ Абуталипова Л.Н., председатель ССА КНИТУ Горшков А.Н., президент РМОО «Лига студентов» Сулейманов Т.Д., начальник отдела подготовки волонтеров Департамента по работе с волонтерами Исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней универсиады 2013 в Казани Фельдман А.Р. и вице-президент по Студенческому самоуправлению Бариев Д.Р.

Наиболее обсуждаемыми были вопросы: по методам взаимодействия органов ССУ г.Казани, по программе развития студенческого самоуправления в РТ, а также обсуждение регламента Президиума РМОО «Лига студентов РТ». Одна из главных целей – это добиться, чтобы студенческое самоуправление имело статус серьезной организации. Как сказал Тимур Сулейманов: «Студенты должны в первую очередь обращаться к председателю студенческого совета, которого они и выбрали на эту должность». В то же время он отметил, что Конгресс очень полезен для студенчества в целом, ведь именно на нем можно поднять многие интересующие нас проблемы.

Социальный технолог, тренер Анна Фельдман предоставила нашему вниманию образовательную программу для членов ССУ «Школа социальной эффективности», в которой существуют три этапа работы. Она направлена на систематическую образовательную работу по совершенствованию процессов организации студенческого самоуправления в учебном заведении.

Она подчеркнула, что именно орган ССУ является лифтом для получения уникального опыта, который не получишь на учебе. За свои годы обучения в вузе студент может примерить разные роли , он экспериментирует и ищет себя.

На данный момент органы ССУ ждут изменений в своей структуре и работе. На VII Конгрессе студентов Республики Татарстан ожидаем предложений в работе студенческого самоуправления. Как сказала Анна Фельдман: «Нужно научиться совершенствоваться, ведь предела совершенствованию нет». А студенческий совет можно совершенствовать всегда!


Барова Ирина, пресс-центр ССА КНИТУ





Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram