«Нет безынициативных людей, есть неинтересные проекты»


Школа профсоюзного актива и студенческих советов общежитий КНИТУ

Школа профсоюзного актива и студенческих советов общежитий КНИТУ

Школа профсоюзного актива и студенческих советов общежитий КНИТУ

Школа профсоюзного актива и студенческих советов общежитий КНИТУ

27.11.2012


С 14 по 16 ноября в спортивном комплексе «Мирас» прошла школа профсоюзного актива и студенческих советов общежитий Казанского национального исследовательского технологического университета. За эти три дня с нами своими знаниями и опытом поделились гости из Москвы.

Первый тренинг прошел под руководством тренера авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии» Анны Фельдман. Она провела интерактивные игры, во время которых участники рассказали друг – другу смешные случаи из детства, поделились своими жизненными взглядами. Так же было дано задание, а именно, ответить на некоторые вопросы: «Что я жду от тренинга? Чего достигну? Что готов для этого сделать?»

Второй день был насыщенным и плодотворным. Мастер – класс «Проект» читал Егор Якорев, федеральный тренер программы «Студенческое самоуправление» Российского Союза Молодежи. Он объяснил нам, как правильно организовывать проекты, акции и мероприятия, а также показал на примерах типичные ошибки проектирования. После четко изложенной теории, ребятам была дана возможность использовать полученные знания на практике. Так, за довольно короткое время, участники школы разработали и презентовали 5 проектов:

- «Донорство» (ежегодная благотворительная акция);

- Школа профсоюзного актива «Поколение П..»;

- Образовательный центр «StudProf»;

- Взгляд студента (будущая газета КНИТУ);

- СПИД, ВИЧ-инфицированность молодежи.

Команды подробно объяснили, какие проблемы решают данные проекты, какие цели и задачи ставят перед собой. Выслушав все выступления, тренер дал свои рекомендации и привел пример идеального проекта жизни. «Для того чтобы идея была в обществе, она должна занять умы большинства. Всегда найдутся последователи ваших мыслей», - говорит Егор.

Заключительный день школы профсоюзного актива прошел в той же дружеской обстановке. Егор Якорев продолжил свой мастер-класс с просмотра видеоролика под названием «Спасибо за жизнь». Уникальность этого видео-проекта заключалась в том, что тренер и его друг написали рэп, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Исполнять песню помогал ветеран войны Иван Петрович Харлов, который участвовал в штурме Берлина в 1945г. Этот проект получил большой успех, и стал известен далеко за пределами города Обнинск.

В конце своего мастер-класса Егор Якорев произнес напутственные слова: « Всегда делайте то, что поможет людям. Живите так, чтобы жизнь от вас с ума сходила! Успехов вам и хороших идей!»

Вот и пролетели незаметно эти 3 ярких, интереснейших и веселых дня. Каждый почерпнул для себя много нового и полезного. Спасибо профсоюзной организации КНИТУ.


Елена Желтухина,

студентка 3 курса КНИТУ





Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram