Встреча руководства КНИТУ с делегацией представителей посольства Франции в России


06.12.2012


5 декабря ректор КНИТУ Г.С.Дьяконов встретился с делегацией представителей Посольства Франции в России.

В ее составе были атташе Франции по академическому сотрудничеству господин Г.Гаррет, советник по сотрудничеству и культуре господин Уго де Шаваньяк, Почетный Консул Франции в Казани А.Н.Ершов, директор казанского филиала Alliance Francaise Р.И.Губайдуллина. Со стороны КНИТУ на встрече присутствовали проректор по УМР А.М.Кочнев, советник ректора по международным программам А.Н.Покровский, начальник отдела международных связей Ю.Н.Зиятдинова, преподаватели кафедры ИЯПК Н.В.Крайсман, И.А.Храмова.

Г.С.Дьяконов рассказал гостям о нашем университете, особо отметив перспективы развития его международных связей. В свою очередь господин де Шаваньяк рассказал о реализуемой правительством Франции образовательной программе Ecole Demain , объединяющей представителей технических университетов двух стран, а также о возможностях финансирования правительством Франции стипендий татарстанских студентов, проходящих обучение во Франции. «Мы хотим развивать наше партнерство как можно шире», - заявил де Шаваньяк. Важно, что в образовательных программах, предлагаемых правительством Франции, могут принимать участие не только франкоговорящие, но и англоговорящие студенты.

«В конце 2013 года мы планируем провести встречу технических и технологических вузов России и Франции, где они смогут обсудить детали сотрудничества. Хотелось бы, чтобы на этой встрече также присутствовали представители науки и промышленных предприятий, а также кластеров и технополисов», - отметил господин Шаваньяк.

После визита в наш университет делегация встретилась с министром образования РТ.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram