| 
  
            
      
        
       07.12.2012
        
              
         
          
          
          
  
  
         
         
       
              
 
С 29 по 30 ноября в стенах Казанского национального исследовательского технологического университета, в рамках недели «Студенческого самоуправления», прошел Конвент Союза студентов и аспирантов КНИТУ.
 
 
На Конвенте были подняты и рассмотрены вопросы, волнующие большую часть студенчества КНИТУ и не только.  Каждый мог прийти на интересующую его секцию и внести свой вклад в развитие нашего университета. Секций было восемь, а именно:
 
 
1. Студенческое самоуправление и взаимодействие с общественными организациями. Информационное пространство вуза.
 
2. Социальная защита и трудоустройство. Патриотическое воспитание и социальное волонтерство.
 
3. Наука и инновация. Образовательный процесс глазами студентов.
 
4. Спорт и здоровый образ жизни. Студенческий клуб. Поддержка творческих студенческих инициатив и фестивальное движение.
 
 
Вопросов было много, но и решения, каждой возникшей ситуации или проблемы, тоже нашлись. Доклады были обсуждены, предложения приняты, возражения учтены, секции завершили свою работу и итоги утверждены в резолюции Конвента ССА КНИТУ «Сигма», которая адресована не только студенчеству, структурным организациям КНИТУ, но и, конечно же, ректору КНИТУ - Дьяконову Г.С. 
Поработали плодотворно и нас, несомненно, услышали, а это очень важно для студентов Казанского национального исследовательского технологического университета.
 
  
Взглянем на жизнь в университете по-новому. Присоединяйся в ССА и внеси свой вклад в развитие студенческого самоуправления, досуга и учебы студентов КНИТУ!
 
Нам не хватает именно тебя!
 
 
 Татьяна Андреева, 
Пресс-центр ССА КНИТУ 
 
 
   
 |