8 и 9 декабря в КНИТУ прошел I Республиканский патриотический форум





13.12.2012

Что такое патриотизм? Именно этот вопрос стал ключевым 8 и 9 декабря на патриотическом форуме, который прошел в актовом зале «Б» корпуса КНИТУ.

Ветераны, действующие военные и студенты собрались для того, чтобы обсудить актуальность патриотизма в наше время, пути взаимодействия патриотических организаций республики, а также создание методического материала по патриотическому воспитанию молодежи и работе поисковых отрядов РТ.

Форум проводился в несколько этапов:

- торжественное открытие форума,

- работа секции «Патриотическое воспитание молодежи»,

- выступление приглашенных ветеранов, просмотр видеофильма,

- концерт «Вечер памяти».

Работа секции «Поисковые отряды РТ» включала в себя Совет командиров поисковых отрядов , на котором собрались командиры со всей республики. Работа была насыщенной, и форум прошел плодотворно. Во время выступления приглашенных гостей, несколько самых опытных участников форума зажгли в глазах всех присутствующих одновременно невообразимую гордость за нашу страну и невыносимую печаль за нынешнее поколение. Ведь патриот – это человек, который не только любит свою Родину, но и готов защищать ее свободу и интересы, а, как известно, молодые люди очень редко сейчас готовы встать на защиту и отдать свой долг отчизне. Множество дискуссий, споров, а главное, эффективный обмен опытом, все это способствовало самому главному – единению нескольких поколений.

Каждый из нас часть общества, а, значит, и часть всего государства. Необязательно быть патриотом, чтобы защищать свободу и интересы своей страны, но обязательно любить Родину, чтобы быть и оставаться человеком!

Степан Колясев ИП,

Пресс-центр ССА КНИТУ



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram