Встреча с управляющим отдела ПФР по Республике Татарстан Марселем Мукатдисовичем Имамовым


Управляющий отделом ПФР по Республике Татарстан М. М. Имамов

Участники встречи

Участники встречи

17.12.2012

13 декабря в «Зале Учёного совета» корпуса «А» университета состоялась встреча сотрудников вуза с управляющим отдела ПФР по Республике Татарстан Марселем Мукатдисовичем Имамовым, организованная профкомом КНИТУ в рамках проекта «Актуальная тема».

«С удовольствием расскажу вам о том, как что надо сделать, чтобы обеспечить себе достойную старость, - с этих слов начал свое выступление руководитель. Он рассказал о структуре и деятельности ПФР, в частности о том, что Пенсионный фонд России – многогранная организация, охватывающая практически все население страны (к примеру, в Татарстане на учете у ПФР стоят 3 млн. 730 человек). Пенсионное свидетельство получает каждый гражданин с 10 дня рождения (в будущем также возможен переход на систему электронного пенсионного обеспечения). Но свой пенсионный капитал можно формировать самостоятельно, перечисляя средства в различные негосударственные пенсионные фонды.

Отвечая на вопросы сотрудников, М.М.Имамов также рассказал о составе пенсии, зависимости ее размера от различных факторов, среднем размере пенсии в разных регионах и о том, куда обращаться гражданину, если размер будущей или настоящей пенсии его не устраивает.

Выступающий отметил, что пенсионный возраст не будет меняться, а работающим пенсионерам будет выплачиваться пенсия, и она будет индексироваться в соответствии с заработной платой.

Марсель Мукатдисович покорил аудиторию своей харизматичностью, манерой подачи материала, его живым диалогом и исчерпывающими ответами на все заданные вопросы.





Председатель профкома И.Н. Мусин
Участники встречи



Источник: Пресс-центр, Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram