Масштабный фестиваль КНИТУ - «Формула жизни»


Фестиваль КНИТУ - «Формула жизни»

Фестиваль КНИТУ - «Формула жизни»

Фестиваль КНИТУ - «Формула жизни»

Фестиваль КНИТУ - «Формула жизни»

Фестиваль КНИТУ - «Формула жизни»

17.12.2012


Как Вы уже знаете, с блеском и драйвом отгремело грандиозное закрытие студенческого масштабного фестиваля КНИТУ - «Формула жизни», которое состоялось 28 ноября в СК «Мирас». Это незабываемое и зрелищное событие не оставило равнодушными ни зрителей, ни самих участников проекта. Всё это, однако, результат работы смелой и дружной команды организаторов и идейных вдохновителей данного мероприятия. После полученных в итоге тяжелейшего организаторского труда и таланта участников впечатлений и ярких эмоций я вдруг задумалась, а возможно ли справиться одному человеку с организацией столь масштабного и многообещающего мероприятия. Поэтому мы решили спросить, напрямик, у прекрасного человека, знающего о секретах первоклассной подготовки проектов не понаслышке. Итак, Ахунова Эльвира – студентка 4-го курса ФНН, главный организатор фестиваля «Формула жизни КНИТУ 2012»!


КНИТУnews: Здравствуй, Эльвира! Скажи, пожалуйста, тяжело было организовывать такое масштабное мероприятие?

Эльвира: Во всем есть свои сложности, но если есть желание, то всё это мелочи.

КНИТУnews: Что нового для себя ты открыла, организуя этот фестиваль?

Эльвира: Первое – это, конечно же, опыт в организации таких мероприятий, второе - познакомилась с очень талантливыми ребятами и третье - это то, что у нас в Казани хорошо развиваются такие направления, как рэп, бит-бокс и танцевальные. Но необходимы площадки, где ребята могли мы развивать свой потенциал.

КНИТУnews: Возможна ли подготовка мероприятия данного уровня без сплочённой и дружной команды помощников?

Эльвира: Нет, конечно. Я даже не представляю, как бы я справилась без своей команды. Они все молодцы! Одной очень сложно организовать такое мероприятие, то есть вообще невозможно! И я думаю, что эта команда и дальше будет помогать мне.

КНИТУnews: Много ли участников собрал фестиваль?

Эльвира: Участников было много, но, к сожалению, не все смогли прийти на финал, так как у всех была учеба и зачеты. А для студента учеба - это самое важное. Но я думаю, что в следующий раз они обязательно смогут поучаствовать.

КНИТУnews: Какие идеи для будущего фестиваля родились в процессе подготовки нынешнего мероприятия?

Эльвира: Новые идеи, безусловно, есть, но мы их пока не будем раскрывать (боимся сглазить). Будет сюрпризом.

КНИТУnews: Если бы ты сама участвовала в данном мероприятии, в какой из номинаций ты бы хотела проявить себя больше всего?

Эльвира: Танцы, только танцы! Я очень люблю танцевать, и когда смотрела на финал танцевального направления, у меня душа замирала. Очень надеюсь, что у меня появится время и я выделю его для занятий танцами. И, кто знает, может, на 4 или 5 фестиваль среди участников появится и Ахунова Эльвира=)

КНИТУnews: Что может дать данный праздник-фестиваль всему студенчеству в целом? Иначе говоря, какие цели преследовал данный прекрасно организованный проект и будет ли он иметь продолжение и успех в дальнейшем?

Эльвира: Как звучит слоган фестиваля: "Составь формулу своей индивидуальности", так и фестиваль направлен на выявление индивидуальностей, развитие новых направлений в творчестве, интересных нашей молодежи. Я надеюсь, что этот фестиваль, в скором времени, наберет обороты и будет проходить не только для студентов нашего города, но и для студентов всей республики, а может и всей России.

КНИТУnews: Благодарю тебя за то, что помогла развеять сомнения читателей! Спасибо тебе и всей твоей команде за такой замечательный фестиваль. Вы молодцы! Мы все с нетерпением ждём новых эмоций и положительного заряда в следующем году!


Александра Варламова,ФНН

пресс-центр ССА КНИТУ




Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram