За гранит журналистской науки берётся новое поколение!


Участники проекта «Факультет журналистики»

05.02.2013


Первое февраля, вечер. А ребятам не сиделось дома, ведь сегодня в Казанском национальном исследовательском технологическом университете состоялся старт проекта Союза студентов и аспирантов «Факультет журналистики».

Он реализуется в вузе впервые и уже заинтересовал многих ребят, желающих научиться писать интересные и актуальные материалы, делать фоторепортажи, создавать видео новости, создавать газеты с нуля, работать в графических программах и многому другому. Обучение продлится 2 месяца, в течение которых будут проходить мастер-классы по всем направлениям. И, как бывает в студенческой жизни, также будут задавать домашние задания.

Один из плюсов данного проекта - это возможность не только обучаться сразу по нескольким направлениям, но и применение полученных знаний на практике, ведь в КНИТУ для этого есть все условия.

Руководитель проекта ССА КНИТУ «Факультет журналистики» Татьяна Андреева познакомила ребят между собой, рассказала о дальнейших планах развития проекта, о том, как будет проходить обучение, и, конечно же, не обошлось без первого домашнего задания.

Среди ребят встретились и технологи, и инженеры, и экономисты - это говорит о том, что желание освоить азы журналистики может появиться у каждого. Разностороннее развитие несомненно пригодится студентам в дальнейшем.

Желаем всем участникам с успешного обучения, а также вдохновения, которое играет очень важную роль в создании любого материала.

Дерзайте, у вас все получится!


Ирина Барова ,

пресс-центр ССА КНИТУ





Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram