Встреча с отличниками учебы КНИТУ


Встреча самых успешных в учебе студентов с администрацией университета и представителями общественных организаций

13.02.2013

7 февраля в Круглом зале КНИТУ состоялся слет отличников КНИТУ - встреча самых успешных в учебе студентов с администрацией университета и представителями общественных организаций. Инициатором встречи стала профсоюзная организация КНИТУ.

Зарегистрировавшись и получив значки отличников, студенты расселись по местам в ожидании интересного общения. С приветственным словом к отличникам обратился ведущий встречи - проректор по учебно-методической работе Александр Михайлович Кочнев.

Встречу посетили проректор по научной работе Ильдар Шаукатович Абдуллин, призвавший студентов активней участвовать в конкурсах на получение научных грантов, председатель профкома КНИТУ Ильдар Наилевич Мусин, отметивший, что в зале собралась настоящая элита вуза, из которой формируются квалифицированные специалисты и успешные ученые, вице-президент по образованию и науке РМОО «Лига студентов РТ» Фаррух Гайратович Бешбаев. С увлекательными докладами выступили сотрудники вуза. О возможностях, открывающихся перед студентами, занимающимися научно-исследовательской деятельностью, рассказал начальник научно-исследовательской части профессор Александр Федорович Дресвянников. А ведущий инженер учебно-организационного центра Ирина Руслановна Халилова сообщила присутствующим о грантовой программе «Алгарыш», которая предполагает хорошее владение английским языком. Заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Динар Фанузович Хафизов обратился к студентам со словами о том, как важно в наше время знать иностранный язык. С интересной темой о повышенных стипендиях для студентов, занимающихся научно-исследовательской деятельностью, выступила начальник учебно-методического управления Галина Олеговна Ежкова. О пользе занятия наукой основательно рассказала также декан факультета технологии и переработки каучуков и эластомеров Ася Моисеевна Ярошевская.

Во встрече приняли участие два стипендиата Президента РФ Аэлита Перепёлкина и Эльмира Хамматова. Всем было интересно узнать, как они смогли достичь таких успехов и в чем секрет их побед. Девушки рассказали о результатах своей научной деятельности и достижениях.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram