Военно-спортивный праздник кадетов, посвящённый Дню защитника Отечества


Начальник ИВО КНИТУ Н.И.Суляев

Полковник А.Г.Лейченко

Этап "Сборка/разборка стрелкового оружия"

Этап "Средства защиты"

19.02.2013

16 февраля в КНИТУ состоялся ежегодный военно-спортивный праздник кадетов, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие 15 кадетских школ, лицеев и классов оборонно-спортивного профиля из разных городов и районов Татарстана.

Юных защитников Отечества поприветствовал начальник ИВО КНИТУ Н.И.Суляев: «С каждым годом растет подготовка участников соревнований, а сами соревнования котируются уже в российском масштабе. Это особенно важно в связи с тем, что Татарстан традиционно является в России лидером по количеству призывников. Служба в армии – достойное занятие!»

Ветеран ВОВ, полковник А.Г.Лейченко вкратце рассказал курсантам о своем боевом пути, заметил, что в молодости имел разряд по пяти видам спорта и никогда не курил - чего пожелал и участникам соревнований.

Соревнования включали несколько видов военной подготовки: подтягивания на турнике, челночный бег, стрельба из мелкокалиберной винтовки, сборка/разборка стрелкового оружия, строевая, испытания по химзащите с противогазом.

В итоге командные места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ «Кадетская школа-интернат им. Генерал-майора Хапаева В.А.» г.Тетюши

2 место - МБОУ ДОД "ЦВР" Кукморского муниципального района

3 место – «МБОУ СОШ №4» г.Мамадыш

Соревнования были организованы Институтом развития непрерывного образования и Институтом военного обучения КНИТУ.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram