26-28 февраля РОСНАНО проведет лекции в пяти ведущих ВУЗах Казани


«РОСНАНО. Приблизим будущее»

28.02.2013


Информационно-образовательная программа «РОСНАНО. Приблизим будущее» организована совместно ОАО «РОСНАНО» и Фондом инфраструктурных и образовательных программ. Как заявил руководитель Программы, директор по развитию сотрудничества Фонда инфраструктурных и образовательных программ Леонид Гозман, в рамках проекта «РОСНАНО. Приблизим будущее» планируется провести цикл информационно-образовательных мероприятий, включающих лекции, мастер-классы, круглые столы, в ряде крупнейших российских городов.

Мероприятия Программы «РОСНАНО. Приблизим будущее» пройдут в течение трех дней, с 26 по 28 февраля, в пяти ведущих ВУЗах — КНИТУ, КАИ, КГАСУ, КГМИ и КФУ. Леонид Гозман выступит в КНИТУ, КАИ, КГАСУ и КФУ с общеобразовательными лекциями о деятельности ОАО «РОСНАНО» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ, о проблемах и перспективах инновационного развития России.

Также в КНИТУ выступит с лекцией Борис Чичков, руководитель департамента нанотехнологий Лазерного центра (г. Ганновер). Он расскажет о современных лазерных технологиях и их использовании в фотонике и биомедицине. Параллельно пройдет лекция «Суперкомпьютеры. Нано и макро» Андрея Вагнера , директора Центра вычислительной экспертизы ЗАО «Т-сервисы». Он расскажет об основных областях применения суперкомпьютерных вычислений, о границах возможностей современных суперкомпьютеров в моделировании физических процессов.

27 февраля в Казанском Приволжском Федеральном Университете пройдет мастер-класс «Семь ошибок старт-апа в социальных сетях» аккаунт-директора Агентства «Социальные сети» Андрея Яблонских. Он расскажет о стартапах и инновационном бизнесе в Интернете, ключевых ошибках при работе в социальных сетях.

В этот же день в Казанском Государственном Медицинском Университете пройдет мастер-класс «От идеи до продукта. Создание высокотехнологичного стартапа в России». Проведет мастер-класс Игорь Пивоваров, генеральный директор компании «ГемаКор». Он представит кейс компании, сумевшей за 2 года довести научную разработку до готового продукта – прибора диагностики свертывания крови.

«Мы хотим поговорить с участниками Программы о том, что нам самим представляется крайне важным и необходимым – что происходит сегодня в науке и бизнесе – в данном конкретном регионе и в стране в целом, и как каждый может использовать возможности, которые открываются сегодня в сфере высоких технологий», - заявил Леонид Гозман.



Источник: КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram