Межрегиональная научно-практическая конференция «СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ г.НИЖНЕКАМСК и г.НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ: ИНТЕГРИРУЯ МИРОВОЙ ОПЫТ ИННОВАЦИЙ»

17.10.2007

Конференция проводится центром перспективных экономических исследований АН РТ и факультетом экономики и управления Нижнекамского химико-технологического института

В день открытия конференции (25 октября 2007 г.) предполагается провести работу по следующим направлениям:

1. Стратегическое планирование устойчивого развития города.
  2. Кластерное развитие промышленности города.
  3. Формирование молодежной политики, приоритетов развития сферы образования и спорта.
  4. Город для развития личности: полная занятость, инновационная экономика, непрерывное образование, индустрия здорового образа жизни, креативность.
  5. Проблемы развития малого бизнеса в городе.
  6. Повышение качества городской среды (ЖКХ, дорожное и транспортное хозяйство, землеустройство, градостроительство, экология).

К участию в конференции приглашаются ученые, аспиранты и специалисты в области экономики, работники органов государственной власти и управления. Анкетные данные и правила оформления тезисов для конференции Вы можете скачать здесь.

Источник: НХТИ