Фестиваль «День первокурсника-2007» КГТУ

19.10.2007

Фестиваль КГТУ проводится в рамках XVI казанского межвузовского фестиваля "День первокурсника-2007" в соответствии с постановлениями Главы администрации г.Казани №1585 от 10.11.96 г. "О развитии самодеятельного художественного творчества в высших учебных заведениях г.Казани" и №1460 от 19.07.99 г. "О ходе выполнения постановления Главы администрации г.Казани №1585 от 10.11.96 г."

Цели и задачи фестиваля:

Фестиваль призван содействовать:

• выявлению талантливой студенческой молодежи.
  • вовлечению молодых коллективов и исполнителей в творческую жизнь вуза.
  • повышению исполнительского мастерства студенческих творческих коллективов.
  • развитию разносторонних профессиональных и культурных связей между факультетами, институтами и филиалами.
  • развитию культурного и гуманитарного воспитания студентов вуза, развитию у студентов творческой активности, популяризации студенческого творчества.

Решаемые задачи:

• объединение широкого круга студентов на основе их собственного творчества.
  • поиск талантливых исполнителей и коллективов.
  • предоставление возможности для выступления студенческих коллективов.
  • предоставление возможности выхода студенческих коллективов на профессиональную сцену.

Конкурсный тур фестиваля "День Первокурсника-2007" проводится в актовом зале корпуса "Д" с 29.10 по 02.11. 2007 года.

Программа фестиваля "День первокурсника 2007".

Положение о проведении фестиваля.

Источник: Культурно-досуговый центр КГТУ